FRANCE continued...

2881 ng imageN°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve en bleu signée. TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 753] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2882 ng imageN°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve en noir signée. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2883 nh imageNon émis (1948) Marrianne de Hourriez, épreuve à 6F en gris-noir sur papier gommé. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2884 ng imageN°846A, NON EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, épreuve en noir signée. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 6500 euros (Image)

Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2885 ng imageN°854, Voltaire, épreuve d'artiste signée Mazelin. TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 854] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2886 ng imageN°880, 15f Jules Ferry: épreuve de couleur. TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 880] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2887 ng imageN°920, Non émis: De Lattre de Tassigny, épreuve d'artiste signée du graveur Serres, SUP (certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 920] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2888 ng imageN°948, 18f + 5f Monge, épreuve en noir signée Cottet. TTB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 948] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2889 ng imageN°960/64, Série JO d'Helsinski de 1952 en 6 épreuves d'artiste signées, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 960/64] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2890 ng imageN°973A, (N°Maury), Non émis: Joaillerie 50F noir signée Gandon (ex collection Dr Leccese), R.R.R et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 973A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2891 ng imageN°989/994, Série Valéry en 6 épreuves signées des graveurs, 10 épreuves connues. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 989/994] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2892 ng imageN°995A, 18f Chateau de Vilandry: Epreuve Non émise signée du graveur Robert Cami + épreuve du timbre émis (ex collection Dr Leccese). SUP. R. Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 995A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2893 ng imageN°1034, Jacques Coeur: épreuve d'artiste en violet, signée, TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 1034] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2894 ng imageN°1061, 12f Reims-Florence, épreuve en brun foncé, foncé. TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 1061] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2895 ng imageN°1234A, Semeuse lignée épreuve de décomposition en noir. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 1234A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2896 ng imageN°1263, 25c Decaris, épreuve de couleur en vert et gris. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 1263] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2897 ng imageNon émis, Coq de Decaris: épreuve en noir grand format (28.1cm x 23.6 cm), signée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2898 ng imageN°2183, 40c Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 2183] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2899 ng imageN°2186, 1f 40 Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 2186] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2900 ng imageN°2216/2217, Philexfrance 82: épreuve en noir, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 2216/2217] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM