2881 |
N°753, 2F +3F
Musée postal, Epreuve en bleu signée. TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 753] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2882 |
N°753, 2F +3F
Musée postal, Epreuve en noir signée. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2883 |
Non émis
(1948) Marrianne de Hourriez, épreuve à 6F en gris-noir sur papier gommé. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2884 |
N°846A, NON
EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, épreuve en noir signée. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 6500 euros (Image)
Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2885 |
N°854,
Voltaire, épreuve d'artiste signée Mazelin. TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 854] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2886 |
N°880, 15f
Jules Ferry: épreuve de couleur. TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 880] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2887 |
N°920, Non
émis: De Lattre de Tassigny, épreuve d'artiste signée du graveur Serres, SUP (certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 920] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2888 |
N°948, 18f +
5f Monge, épreuve en noir signée Cottet. TTB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 948] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2889 |
N°960/64,
Série JO d'Helsinski de 1952 en 6 épreuves d'artiste signées, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 960/64] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2890 |
N°973A,
(N°Maury), Non émis: Joaillerie 50F noir signée Gandon (ex collection Dr Leccese), R.R.R et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 973A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2891 |
N°989/994,
Série Valéry en 6 épreuves signées des graveurs, 10 épreuves connues. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 989/994] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2892 |
N°995A, 18f
Chateau de Vilandry: Epreuve Non émise signée du graveur Robert Cami + épreuve du timbre émis (ex collection Dr Leccese). SUP. R. Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 995A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2893 |
N°1034,
Jacques Coeur: épreuve d'artiste en violet, signée, TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 1034] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2894 |
N°1061, 12f
Reims-Florence, épreuve en brun foncé, foncé. TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 1061] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2895 |
N°1234A,
Semeuse lignée épreuve de décomposition en noir. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 1234A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2896 |
N°1263, 25c
Decaris, épreuve de couleur en vert et gris. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 1263] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2897 |
Non émis, Coq
de Decaris: épreuve en noir grand format (28.1cm x 23.6 cm), signée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2898 |
N°2183, 40c
Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 2183] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2899 |
N°2186, 1f 40
Get Market Data for [France 2186] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2900 |
N°2216/2217,
Philexfrance 82: épreuve en noir, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 2216/2217] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |