FRANCE continued...

2861 ng imageN°261, Port de La Rochelle: épreuve d'artiste en bleu, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2862 ng imageN°262, 20f Pont du Gard, épreuve d'état sur petit feuillet (68 x 60 mm). SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2863 ng imageN°269, NON EMIS: épreuve 'au panier de fruits' en outremer, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2864 ng imageN°288, 1f 50 Paix, épreuve de couleur en violet clair. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 288] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2865 ng imageN°292, Doumer: épreuve non émise, 50c rouge en bloc de quatre sur feuillet signée + épreuve sur feuillet, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2866 ng imageN°302, St Trophime, EPREUVE D'ARTISTE en noir sur grand feuillet signé du graveur (Décaris), SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2867 ng imageN°315, Epreuve d'artiste à 50c pour entier Postal en violet. TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 315] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2868 ng imageN°327, NON EMIS: 1f 50 Expo de Paris 1937. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 327] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2869 ng imageN°358, Col de l'Iseran: épreuve en bleu, jolie pièce (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 358] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2870 ng imageN°446, Fragonard: épreuve d'artiste en noir signée du graveur, TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 446] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2871 ng imageN°446, Fragonard: épreuve d'artiste en rouge signée du graveur, TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2872 ng imageN°470, 40c petain, épreuve de couleur, TTB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 470] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2873 ng imageN°525, Pétain, épreuve d'artiste en bleu sans valeur, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 525] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2874 ng imageN°552A, NON EMIS: Epreuve en rose avec essai de surcharge en bas, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 552A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2875 ng imageN°579, Secours National, 4F +10F Patrie, épreuve d'Artiste en noir signée des graveurs, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 579] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2876 ng imageN°608, Pétain et Industrie, épreuve d'artiste en noir signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 608] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2877 og imageNon émis (1945) Marrianne de Piel, épreuve à 50c en rouge sur papier gommé. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2878 ng image1945, Marianne de Gandon: épreuve en rouge non émise gravée par COROT. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2879 ng imageN°732, 50f Gandon: épreuve d'artiste signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 732] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2880 ng imageN°733, 100f Gandon: épreuve d'artiste signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 733] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM