2861 |
N°261, Port
de La Rochelle: épreuve d'artiste en bleu, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2862 |
N°262, 20f
Pont du Gard, épreuve d'état sur petit feuillet (68 x 60 mm). SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2863 |
N°269, NON
EMIS: épreuve 'au panier de fruits' en outremer, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2864 |
N°288, 1f 50
Paix, épreuve de couleur en violet clair. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 288] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2865 |
N°292,
Doumer: épreuve non émise, 50c rouge en bloc de quatre sur feuillet signée + épreuve sur feuillet, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2866 |
N°302, St
Trophime, EPREUVE D'ARTISTE en noir sur grand feuillet signé du graveur (Décaris), SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2867 |
N°315,
Epreuve d'artiste à 50c pour entier Postal en violet. TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 315] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2868 |
N°327, NON
EMIS: 1f 50 Expo de Paris 1937. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 327] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2869 |
N°358, Col de
l'Iseran: épreuve en bleu, jolie pièce (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 358] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2870 |
N°446,
Fragonard: épreuve d'artiste en noir signée du graveur, TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 446] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2871 |
N°446,
Fragonard: épreuve d'artiste en rouge signée du graveur, TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2872 |
N°470, 40c
petain, épreuve de couleur, TTB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 470] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2873 |
N°525,
Pétain, épreuve d'artiste en bleu sans valeur, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 525] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2874 |
N°552A, NON
EMIS: Epreuve en rose avec essai de surcharge en bas, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 552A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2875 |
N°579,
Secours National, 4F +10F Patrie, épreuve d'Artiste en noir signée des graveurs, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 579] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2876 |
N°608, Pétain
et Industrie, épreuve d'artiste en noir signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 608] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2877 |
Non émis
(1945) Marrianne de Piel, épreuve à 50c en rouge sur papier gommé. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2878 |
1945,
Marianne de Gandon: épreuve en rouge non émise gravée par COROT. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2879 |
N°732, 50f
Gandon: épreuve d'artiste signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 732] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2880 |
N°733, 100f
Get Market Data for [France 733] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |