FRANCE continued...

2841 ng imageN°183, JO de Paris 1924, 10c Athlète, épreuve en vert sur feuillet. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 183] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2842 nh imageN°184, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en vert et mauve sur feuillet gommé avec perforation de contrôle. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 184] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2843 nh imageN°184, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en noir et pourpre sur feuillet gommé avec perforation de contrôle. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2844 og imageN°184, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve de décomposition en bleu gris et rouge sur papier gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2845 ng imageN°184, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en rouge et brun-rouge. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2846 ng imageN°185, JO Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve en vert et noir. SUP. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 185] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2847 ng imageN°185, JO Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve dans la couleur (noir et rouge). SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2848 ng imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en orange et brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 186A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2849 ng imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en bleu et orange. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2850 ng imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en bleu-noir et bleu-ciel. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2851 ng imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en lilas-rose et brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2852 ng imageN°212, +50c Non émis - Petite épreuve - Projet du potier réalisé sur la machine 'Chambon'. Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2853 ng imageN°212, Art Deco: épreuve d'atelier rose-vif en héliogravure de 1924. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2854 ng imageN°212, Art Deco: épreuve d'éfinitive en rouge-orangé, et noir. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2855 ng imageN°212, Art Deco: épreuve d'éfinitive en orange et bleu-clair. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2856 ng imageN°212, Art Deco: épreuve d'éfinitive en orange et bleu-gris. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2857 ng imageN°212, Art Deco: épreuve d'état en bleu-gris sans le fond et la valeur. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2858 ng imageN°212, Art Deco: épreuve d'état en rouge sans le fond et la valeur. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2859 ng imageN°212, Art Deco: épreuve d'éfinitive en vert et rouge. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2860 ng imageN°260, Mont St Michel: Epreuve en noir datée du 24/4/1935, RRE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 260] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM