2841 |
N°183, JO de
Paris 1924, 10c Athlète, épreuve en vert sur feuillet. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 183] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2842 |
N°184, 25c
Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en vert et mauve sur feuillet gommé avec perforation de contrôle. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 184] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2843 |
N°184, 25c
Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en noir et pourpre sur feuillet gommé avec perforation de contrôle. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2844 |
N°184, 25c
Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve de décomposition en bleu gris et rouge sur papier gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2845 |
N°184, 25c
Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en rouge et brun-rouge. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2846 |
N°185, JO
Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve en vert et noir. SUP. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 185] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2847 |
N°185, JO
Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve dans la couleur (noir et rouge). SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2848 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en orange et brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 186A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2849 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en bleu et orange. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2850 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en bleu-noir et bleu-ciel. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2851 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en lilas-rose et brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2852 |
N°212, +50c
Non émis - Petite épreuve - Projet du potier réalisé sur la machine 'Chambon'. Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2853 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'atelier rose-vif en héliogravure de 1924. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2854 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'éfinitive en rouge-orangé, et noir. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2855 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'éfinitive en orange et bleu-clair. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2856 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'éfinitive en orange et bleu-gris. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2857 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'état en bleu-gris sans le fond et la valeur. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2858 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'état en rouge sans le fond et la valeur. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2859 |
N°212, Art
Deco: épreuve d'éfinitive en vert et rouge. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2860 |
N°260, Mont
St Michel: Epreuve en noir datée du 24/4/1935, RRE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 260] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |