FRANCE continued...

Epreuves de Luxe continued...
2821 ng imageN°446, Fragonard: épreuve de luxe en violet petit format avec remarque. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 446] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2822 ng imageN°446, Fragonard: épreuve de luxe en violet petit format. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2823 ng imageN°446, Fragonard: épreuve de luxe petit format. TTB Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2824 ng imageN°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve de luxe petit format papier bleuté. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 753] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2825 ng imageN°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve de luxe petit format avec remarque. TTB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2826 ng imageN°753, 2F +3F Musée postal, Epreuve de luxe petit format. TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2827 nh imageN°2806, TVP Marianne de Briat bloc gommé, TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2806] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2828 nh imageN°2820/2822, Série Marianne du Bicentenaire, 3 feuillets gommés non dentelés, TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 2820/2822] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2829 nh imageN°3102, Championnat d'aviron en feuillet gommé non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 125 euros (Image)

Get Market Data for [France 3102] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 125
Minimum Bid € 20

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2830 nh imageN°3113, La Qualité en feuillet gommé non dentelé, TB Qualité: ** Cote: 125 euros (Image)

Get Market Data for [France 3113] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 125
Minimum Bid € 15

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2831 ng imageN°15, Burelé, 50F outremer en épreuve de luxe complète provenant de l'institut de gravure, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Epreuves d'Artistes et d'Atelier
2832 ng imageN°119, Merson 40c: épreuve en orange et bleu sur feuillet en bande de 3, N°1 inscrit en marge à la plume. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2833 ng imageN°120, Exceptionnelle épreuve en bloc de 9 sans teinte de fond 50c. Merson portant au verso une épreuve d'un panneau de 25 du timbre de Monaco 2c. violet (Yvert 12). L'ensemble annulé au crayon bleu. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 11000 euros (Image)

Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2834 ng imageN°124, 10c Mouchon, épreuve dans la couleur sur petit feuillet, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 124] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2835 ng imageN°128, 30c Mouchon retouché, épreuve dans la couleur sur feuillet. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 128] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2836 ng imageSemeuse: épreuve collective BLEU-VERT de 2 valeurs avec faciale évidée, annotation '10B' en haut à droite. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2837 ng imageSemeuse: épreuve collective OLIVE FONCE de 2 valeurs avec faciale évidée, annotation '12' en haut à droite. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2838 ng imageSemeuse: épreuve collective OLIVE CLAIR de 2 valeurs avec faciale évidée, annotation '10 C' en haut à droite. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2839 ng imageN°134, 10c semeuse avec sol non dentelé, tirage sur Bristol. panneau de 50 exemplaires sans millésime (format 320x220mm), avec annotation manuscrite au verso 'tirage N°1 sur les 2 exemplaires tirés'. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 17500 euros (Image)

Get Market Data for [France 134] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 17,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2840 ng imageN°176, Pasteur: Epreuve sans la faciale dans la couleur adoptée, 140x113mm. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 176] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM