FRANCE continued...

Feuilles continued...
2801 nh imageN°1027/1032, Série Célébrités de 1955 en feuilles de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1027/1032] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2802 nh imageN°8/13, Série Avion survolant Paris de 1936 en feuilles complètes de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Get Market Data for [France 8/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 1,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2803 nh imageN°16/19, Série Mythologique en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 16/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2804 nh imageF20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2805 nh imageN°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2806 nh imageN°24/27, Série des villes de 1949 en feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Get Market Data for [France 24/27] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2807 nh imageN°28, 100F C.I.T.T., feuille de 25 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Get Market Data for [France 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 225
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2808 nh imageN°44, 20f Concorde en 6 feuilles en feuille de 10 exemplaires avec interpanneaux (dates différentes). TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2809 nh LOT FEUILLES PA: N°21/22/23 x3/38/42 x2/46/47/48/50/52 et 55. TB Qualité: ** Cote: 1142 euros

Cat Value € 1,142
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Epreuves Collectives
2810 ng imageN°183/186, Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve collective avec annotation manuscrite du graveur datée de 1924, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 5500 euros (Image)

Get Market Data for [France 183/186] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 2,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2811 ng imageN°264/65, Congrès du B.I.T en épreuve collective, tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 264/65] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2812 ng imageN°275/277, Série Caisse d'amortissement en épreuve collective, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2813 ng imageN°286/289, Paix, Epreuve collective du 1F (orange), 1F25 (olive) et 1F75 (rose-lilas), tirage 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 286/289] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2814 ng imageN°446/753, Epreuve collective du musée postal (format 280 x 175mm). R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [France 446/753] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2815 ng imageN°B2605A, Bande Déclaration des droits de l'Homme. TTB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [France B2605A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2816 nh imageBC 2964: Jean de la Fontaine: feuillet collectif non dentelé avec gomme. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2817 ng imageN°14, JO d'Albertville 1992. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Epreuves de Luxe
2818 ng imageN°313, Pilâtre de Rozier, TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 313] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2819 ng imageN°314/315, Paire Rouget de Lisle. TB Qualité: (*) Cote: 235 euros (Image)

Get Market Data for [France 314/315] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 235
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2820 ng imageN°320/21, Traversée de l'Atlantique, les deux valeurs en 2 épreuves. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1725 euros (Image)

Get Market Data for [France 320/21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,725
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM