Feuilles continued...
Lot |
Symbol |
Descrip |
Opening |
2781 |
|
N°345/347,
Série Oeuvres sociales, les 3 feuilles de 25 exemplaires B/TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [France 345/347] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 30
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2782 |
|
N°352, 50c
+25c Bartoldi, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 352] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 30
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2783 |
|
N°353, 50c
+20c Pierre Loti, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Get Market Data for [France 353] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 225 Minimum Bid € 35
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2784 |
|
N°356, 65c
+25c brun-lilas en feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [France 356] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 25
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2785 |
|
N°358, 90c
Col de l'Iseran en feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 358] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 40
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2786 |
|
N°377/377A,
Paire Charcot en feuilles de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Get Market Data for [France 377/377A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 950 Minimum Bid € 150
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2787 |
|
N°379,
Versailles en feuille complête de 25 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Get Market Data for [France 379] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 180
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2788 |
|
N°380/385,
Série Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2300 euros (Image)
Get Market Data for [France 380/385] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,300 Minimum Bid € 350
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2789 |
|
N°386/387,
Paire infanterie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 437 euros (Image)
Get Market Data for [France 386/387] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 437 Minimum Bid € 70
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2790 |
|
N°395, 55c
+45c Santé militaire en feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)
Get Market Data for [France 395] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 625 Minimum Bid € 100
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2791 |
|
N°398,
Clément Ader, 50F outremer en feuille complète de 25 exemplaires datée du 26/4/1940, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Get Market Data for [France 398] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 800
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2792 |
|
N°399,
Cathédrale de Reims, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 399] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 80
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2793 |
|
N°454/457,
Série Oeuvres de Guerre: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [France 454/457] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 180
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2794 |
|
N°466/469,
Série Secours national: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 466/469] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 75
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2795 |
|
N°493,
Clément Ader surchargé: 20F sur 50F outremer-foncé en feuille complête de 25 exemplaires daté du 25/4/1940, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2125 euros (Image)
Get Market Data for [France 493] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,125 Minimum Bid € 350
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2796 |
|
F 565, Légion
tricolore, feuille complète. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
|
Cat Value € 280 Minimum Bid € 40
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2797 |
|
N°580A, Bande
Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)
Get Market Data for [France 580A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 775 Minimum Bid € 110
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2798 |
|
N°587/592,
Série Célébrités en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Get Market Data for [France 587/592] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 375 Minimum Bid € 50
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2799 |
|
N°891/96,
Série Célébrités du XIXème siècle en feuille complêtes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 891/96] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 220
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2800 |
|
N°960/65,
Série Jeux olympiques d'Helsinki de 1953 en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 960/65] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 300
CLOSED
Closing..Mar-01, 12:00 PM |