FRANCE continued...

Feuilles continued...
2761 nh imageN°252, Travail 1f50 +8f 50 BLEU FONCE, TIRAGE SPECIAL offert à Mr Auscher (vice Président du Touring Club) en feuille complète de 50 exemplaires avec tampon 'Atelier des Timbres Poste 4 JAN 1928' dont 5 bandes type I, II et III se tenant, 1 exemplaire variété 'TUR N' (case 12), seul deux feuilles ont été imprimées. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2762 nh imageN°256, Sourire de Reims en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES datée du 16/1/1930, SUPERBE ET R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [France 256] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2763 nh imageN°259, Cathédrale de Reims type I en feuille complète de 25 exemplaires datée du 7/4/1930, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3375 euros (Image)

Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,375
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2764 nh imageN°261, Port de La Rochelle type III en panneau de 25 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)

Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,250
Minimum Bid € 680

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2765 nh imageN°261d, 10F outremer type II en feuille complète de 25 exemplaires daté du 2/10/1930, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 12500 euros (Image)

Get Market Data for [France 261d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 3,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2766 nh imageN°262, Pont du Gard, 20F chaudron en feuille complète de 25 exemplaires datés du 9/6/1937, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 13750 euros (Image)

Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 13,750
Minimum Bid € 3,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2767 nh imageN°262b, Pont du Gard 20 f chaudron clair, rivière blanche type IIB, feuille complète de 25 exemplaires datée du 29.10.31, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15625 euros (Image)

Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 15,625
Minimum Bid € 3,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2768 nh imageN°262b/f/g, 20F Pont du Gard, chaudron clair (rivière blanche): feuille complète de 25 exemplaires dont 1 paire horizontale type IIB + IIA se tenant horizontalement et 3 paires verticales type IIA tenant à IIB. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 17325 euros (Image)

Get Market Data for [France 262b/f/g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 17,325
Minimum Bid € 3,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2769 nh imageN°263, 50c L'Algérie: feuille complète de 75 exemplaires (10ex*). TB. R. Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [France 263] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2770 nh imageN°269, Coiffes des Provinces Françaises en feuille complète de 25 exemplaires, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 8750 euros (Image)

Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,750
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2771 nh imageN°287, Paix, 1f 25 olive en feuille complète de 100 exemplaires datée du 8.1.32. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 21500 euros (Image)

Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 21,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2772 nh imageN°303, 75c Benjamin Delessert en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Get Market Data for [France 303] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2773 nh imageN°304, 1f 25 Victor Hugo en feuille complète de 100 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 304] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2774 nh imageN°304, 1f 25 Victor Hugo en feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2775 nh imageN°305, 1f 50 Richelieu en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)

Get Market Data for [France 305] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,750
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2776 nh imageN°308, Art et pensée en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)

Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,750
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2777 nh imageN°312, 50c +10c Enfants de chômeurs, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [France 312] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2778 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud en feuille complête de 25 exemplaires daté du 31/7/36, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)

Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2779 nh imageN°338, 3f Mermoz: panneau de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 338] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2780 nh imageN°343/344, Paire Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [France 343/344] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 85

Closing..Mar-01, 12:00 PM