Feuilles continued...
2761 |
N°252,
Travail 1f50 +8f 50 BLEU FONCE, TIRAGE SPECIAL offert à Mr Auscher (vice Président du Touring Club) en feuille complète de 50 exemplaires avec tampon 'Atelier des Timbres Poste 4 JAN 1928' dont 5 bandes type I, II et III se tenant, 1 exemplaire
variété 'TUR N' (case 12), seul deux feuilles ont été imprimées. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2762 |
N°256,
Sourire de Reims en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES datée du 16/1/1930, SUPERBE ET R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Get Market Data for [France 256] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2763 |
N°259,
Cathédrale de Reims type I en feuille complète de 25 exemplaires datée du 7/4/1930, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3375 euros (Image)
Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,375 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2764 |
N°261, Port
de La Rochelle type III en panneau de 25 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 680
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2765 |
N°261d, 10F
outremer type II en feuille complète de 25 exemplaires daté du 2/10/1930, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 12500 euros (Image)
Get Market Data for [France 261d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,500 Minimum Bid € 3,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2766 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron en feuille complète de 25 exemplaires datés du 9/6/1937, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 13750 euros (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,750 Minimum Bid € 3,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2767 |
N°262b, Pont
du Gard 20 f chaudron clair, rivière blanche type IIB, feuille complète de 25 exemplaires datée du 29.10.31, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15625 euros
Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 15,625 Minimum Bid € 3,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2768 |
N°262b/f/g,
20F Pont du Gard, chaudron clair (rivière blanche): feuille complète de 25 exemplaires dont 1 paire horizontale type IIB + IIA se tenant horizontalement et 3 paires verticales type IIA tenant à IIB. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 17325
euros (Image)
Get Market Data for [France 262b/f/g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 17,325 Minimum Bid € 3,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2769 |
N°263, 50c
L'Algérie: feuille complète de 75 exemplaires (10ex*). TB. R. Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Get Market Data for [France 263] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 525 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2770 |
N°269,
Coiffes des Provinces Françaises en feuille complète de 25 exemplaires, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 8750 euros (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,750 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2771 |
N°287, Paix,
1f 25 olive en feuille complète de 100 exemplaires datée du 8.1.32. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 21500 euros (Image)
Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 21,500 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2772 |
N°303, 75c
Benjamin Delessert en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)
Get Market Data for [France 303] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,250 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2773 |
N°304, 1f 25
Victor Hugo en feuille complète de 100 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 304] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2774 |
N°304, 1f 25
Victor Hugo en feuille complète de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2775 |
N°305, 1f 50
Richelieu en feuille de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)
Get Market Data for [France 305] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,750 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2776 |
N°308, Art et
pensée en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)
Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,750 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2777 |
N°312, 50c
+10c Enfants de chômeurs, feuille de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 312] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2778 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud en feuille complête de 25 exemplaires daté du 31/7/36, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2779 |
N°338, 3f
Mermoz: panneau de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 338] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2780 |
N°343/344,
Paire Chômeurs intellectuels en feuilles de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Get Market Data for [France 343/344] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 525 Minimum Bid € 85
Closing..Mar-01, 12:00 PM |