Empire dentelés continued...
241 |
N°21b, 10c
bistre-brun en panneau de 50 exemplaires (5ex*) avec bord de feuille et croix de repère, QUALITÉ EXCEPTIONNELLE, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETÉ DE LA PHILATÉLIE FRANCAISE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 33,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
242 |
N°21b, 10c
bistre-brun, bloc de quatre, bon centrage, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
243 |
N°21c, 10c
bistre surchargé 'SPECIMEN', TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
244 |
N°22, 20c bleu,
bloc de 24 exemplaires coin de feuille avec croix de repère, quelques froissures de gomme (8 ex*), très jolie pièce, spectaculaire. R.R. TTB (certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
245 |
N°22, 20c bleu
en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
246 |
N°22, 20c bleu:
variété de piquage, timbre plus grand tenant à normal. TB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
247 |
O |
N°22, 20c bleu,
exceptionnelle bande de 8 exemplaires obl GC 2951. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
248 |
N°22a, 20c bleu
foncé, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 22a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
249 |
N°22b, 20c bleu,
tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre (1ex**), RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7750 euros (Image)
Get Market Data for [France 22b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,750 Minimum Bid € 2,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
250 |
N°22d, 20c bleu
surchargé 'SPECIMEN'. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 22d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
251 |
N°22, 20c bleu,
superbe piquage à cheval en bloc de quatre, fraîcheur postale. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
252 |
N°23, 40c orange
vif en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 6,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
253 |
N°23, 40c
orange, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
254 |
N°23, 40c
orange, fraîcheur postale. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
255 |
N°23, 40c
orange, bon centrage, frais, TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3100 euros (Image)
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
256 |
N°23a, 40c
orange clair, bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
257 |
N°23b, 40c
orange-vif, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
258 |
N°23d, 40c
orange surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 23d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
259 |
N°23d, 40c
orange surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
260 |
N°24, 80c rose
en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |