FRANCE continued...

Feuilles continued...
2741 nh imageN°132, Semeuse, 25c bleu en feuille de 50 exemplaires avec millésime '5', très bon centrage d'ensemble, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 22800 euros (Image)

Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 22,800
Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2742 nh imageN°133, 30c lilas en panneau de 25 exemplaires avec numéro de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, TRÈS BON CENTRAGE, EXCEPTIONNEL (certificat) Qualité: ** Cote: 27500 euros (Image)

Get Market Data for [France 133] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 27,500
Minimum Bid € 6,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2743 nh imageN°134, Semeuse 10c rouge en panneau de 50 ex SANS MILLESIME, TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)

Get Market Data for [France 134] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 391
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2744 nh imageN°138, 10c Semeuse en panneau de 100 exemplaires millésime '0' (1910), TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 138] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2745 nh imageN°139, 20c Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '1' (1921), SUP. R. Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [France 139] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2746 nh imageN°140, 25c Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '2' (1912), SUP. R. Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 140] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2747 nh imageN°143d, Merson, 45c vert et bleu papier 'GC' en feuille complête de 25 exemplaires, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5906 euros (Image)

Get Market Data for [France 143d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,906
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2748 nh imageN°145, 2F orange et vert-bleu, PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)

Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2749 nh imageN°149, Orphelins, 5c +5c vert en feuille de 25 exemplaires avec numéro, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 149] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2750 nh imageN°152, Orphelins, 35c +25c ardoise et violet en feuille complète de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, TRÈS BON CENTRAGE, RARE et SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 17187 euros (Image)

Get Market Data for [France 152] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 17,187
Minimum Bid € 4,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2751 nh imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en panneau de 25 exemplaires haut de feuille, très bon centrage, rare et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)

Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,250
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2752 nh imageN°162/169, Série Orphelins de 1922, les 8 valeurs en panneaux de 25 exemplaires, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 17187 euros (Image)

Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 17,187
Minimum Bid € 2,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2753 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en feuille de 25 exemplaires avec liseret, numéro et croix de repère, fraîcheur postale, très bon centrage, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 36750 euros (Image)

Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 36,750
Minimum Bid € 6,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2754 nh imageN°184/185, JO de Paris 1924, 25c Allégorie de la Victoire et 30c Milon de Crotone en feuilles complètes de 75 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2925 euros (Image)

Get Market Data for [France 184/185] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,925
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2755 nh imageN°198, 50c Semeuse en feuille complète de 100 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 198] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2756 nh imageN°206, Merson 3f violet-foncé et bleu, panneau complet de 25 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 206] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2757 nh imageN°209, 75c Ronsard en panneau de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 175 euros (Image)

Get Market Data for [France 209] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 175
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2758 nh imageN°215, 75c Lumière en panneau complet de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 215] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2759 nh imageN°232, Orphelins, 5f +1f noir et bleu en feuille de 25 exemplaires avec numéro et croix de repère, TRÈS BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 12187 euros (Image)

Get Market Data for [France 232] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 12,187
Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2760 nh imageN°240, 3F lilas et carmin en feuille de 25 exemplaires avec liseret, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)

Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,250
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM