Feuilles continued...
2741 |
N°132,
Semeuse, 25c bleu en feuille de 50 exemplaires avec millésime '5', très bon centrage d'ensemble, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 22800 euros (Image)
Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 22,800 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2742 |
N°133, 30c
lilas en panneau de 25 exemplaires avec numéro de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, TRÈS BON CENTRAGE, EXCEPTIONNEL (certificat) Qualité: ** Cote: 27500 euros (Image)
Get Market Data for [France 133] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 6,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2743 |
N°134,
Semeuse 10c rouge en panneau de 50 ex SANS MILLESIME, TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)
Get Market Data for [France 134] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 391 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2744 |
N°138, 10c
Semeuse en panneau de 100 exemplaires millésime '0' (1910), TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 138] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2745 |
N°139, 20c
Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '1' (1921), SUP. R. Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Get Market Data for [France 139] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2746 |
N°140, 25c
Semeuse en feuille complète de 150 exemplaires millésime '2' (1912), SUP. R. Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2747 |
N°143d,
Merson, 45c vert et bleu papier 'GC' en feuille complête de 25 exemplaires, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5906 euros
Get Market Data for [France 143d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,906 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2748 |
N°145, 2F
orange et vert-bleu, PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2749 |
N°149,
Orphelins, 5c +5c vert en feuille de 25 exemplaires avec numéro, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 149] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2750 |
N°152,
Orphelins, 35c +25c ardoise et violet en feuille complète de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, TRÈS BON CENTRAGE, RARE et SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 17187 euros (Image)
Get Market Data for [France 152] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 17,187 Minimum Bid € 4,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2751 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge en panneau de 25 exemplaires haut de feuille, très bon centrage, rare et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)
Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,250 Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2752 |
N°162/169,
Série Orphelins de 1922, les 8 valeurs en panneaux de 25 exemplaires, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 17187 euros (Image)
Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 17,187 Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2753 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923 en feuille de 25 exemplaires avec liseret, numéro et croix de repère, fraîcheur postale, très bon centrage, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 36750 euros (Image)
Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 36,750 Minimum Bid € 6,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2754 |
N°184/185, JO
de Paris 1924, 25c Allégorie de la Victoire et 30c Milon de Crotone en feuilles complètes de 75 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2925 euros (Image)
Get Market Data for [France 184/185] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,925 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2755 |
N°198, 50c
Semeuse en feuille complète de 100 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 198] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2756 |
N°206, Merson
3f violet-foncé et bleu, panneau complet de 25 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [France 206] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2757 |
N°209, 75c
Ronsard en panneau de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 175 euros (Image)
Get Market Data for [France 209] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 175 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2758 |
N°215, 75c
Lumière en panneau complet de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 215] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2759 |
N°232,
Orphelins, 5f +1f noir et bleu en feuille de 25 exemplaires avec numéro et croix de repère, TRÈS BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 12187 euros
Get Market Data for [France 232] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,187 Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2760 |
N°240, 3F
lilas et carmin en feuille de 25 exemplaires avec liseret, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)
Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |