Empire dentelés
221 |
N°19, 1c
vert-olive en bloc de 6 exemplaires, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
222 |
N°19, 1c
vert-olive, fraîcheur postale, TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
223 |
N°19, 1c olive
en bloc de quatre, très bon centrage, TTB Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
224 |
N°19a, 1c
vert-bronze en bloc de quatre, fraîcheur postale, centrage parfait. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 19a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
225 |
N°19a, 1c
vert-bronze, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
226 |
N°19b, 1c
mordoré en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Bernard/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 19b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
227 |
N°19b, 1c
mordoré. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
228 |
N°19d, 1c olive,
GRAND C dans le cartouche supérieur, tenant à normaux, avec gomme intacte quasiment ** (2ex**), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 19d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
229 |
N°19f, 1c vert
olive surchargé 'SPÉCIMEN' doublée tenant à normaux en bloc de quatre. Fraicheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 19f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
230 |
N°19f, 1c
vert-olive surchargé 'SPECIMEN', TB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
231 |
N°20, 5c vert en
bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
232 |
N°20, 5c vert en
bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
233 |
N°20, 5c vert,
fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
234 |
N°20, 5c vert
foncé, jolie couleur. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
235 |
N°20d, 5c
vert-jaune terne, bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 20d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
236 |
N°20g, 5c vert
jaune sur verdâtre en bloc de 25 exemplaires (8 ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 20g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
237 |
N°20g, 5c
vert-jaune sur verdâtre, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
238 |
N°21, 10c
bistre, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
239 |
N°21, 10c bistre
en bloc de quatre, une dent à peine courte sinon grande fraîcheur, un ex **, R.R.R (certificat) Qualité: * Cote: 10000 euros (Image)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
240 |
N°21, 10c
bistre, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |