VARIETES continued...
2441 |
N°3446a, 0.10
€ Luquet : exemplaire sans phospho tenant à 5 ex bande phospho invisibles. SUP. R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [France 3446a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2442 |
N°3657a,
Entente cordiale, valeur faciale et 'RF' omises. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [France 3657a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 150 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2443 |
N°3666, 0.50€
Elargissement de l'U.E, légende 'la poste 2004' absente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3666] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2444 |
N°3729CA,
(Maury N°15A), LUQUET 1.90€ prune avec vignette personalisée ASTROPHILATELIE (tirage 300ex). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Get Market Data for [France 3729CA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2445 |
N°3731ba,
0.01 € Lamouche, non dentelé accidentel avec impression degradée en bloc de 20 exemplaires daté. pièce spectaculaire (ex collection J.P Comtet). SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3731ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2446 |
N°3732,
Lamouche, 0,10€ violet rouge (légende I.T.V.F), NON DENTELE ACCIDENTEL AVEC DEGRADE DE COULEUR sur feuille complête de 100 exemplaires, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3732] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2447 |
N°3733,
Lamouche TVP vert: 2 exemplaires DENTELES SUR 3 COTES tenant à 8 exemplaires NON DENTELES ACCIDENTEL coin de feuille daté avec mention. PIECE SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2480 euros (Image)
Get Market Data for [France 3733] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,480 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2448 |
N°3733,
Lamouche vert (sans valeur): superbe piquage à cheval en bloc de six, très jolie pièce (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2449 |
N°3736,
Lamouche, 0,70€ vert-olive, superbe piquage à cheval sur bloc de douze exemplaires bdf, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3736] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2450 |
N°3739, 1€
Lamouche, impression à sec et dégradée en bloc de 40 exemplaires bas de feuille daté. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3739] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2451 |
N°3739e, 1€
Lamouche, piquage à cheval sur panneau de 20 exemplaires bdf (ex collection J.P Comtet). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3739e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2452 |
N°3754a,
Marrianne, 0,05€ bistre-noir NON DENTELE en bande de 6 exemplaires haut de feuille avec inscriptions 'La Marianne des Français', TTB (signé Brun/certificats) Qualité: **
Get Market Data for [France 3754a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2453 |
N°3757h,
0.82€ Lamouche, piquage à cheval vertical (Maury N°3743d) en feuille complète de 100 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3757h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2454 |
N°3893,
Dijon, couleur brune absente bdf. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Get Market Data for [France 3893] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2455 |
N°3940,
Antibes, valeur faciale absente et brun absent, non dentelé accidentel en bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3940] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2456 |
N°3965, 0,10€
Lamouche, spectaculaire IMPRESSION SUR RACCORD avec double bande en bloc de 8 exemplaires, PIECE EXCEPTIONNELLE (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3965] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2457 |
N°3967a,
0.70€ Lamouche, non dentelé accidentel en feuille complète de 100 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3967a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2458 |
N°3969, 0,86€
Lamouche, 10 exemplaires non dentelés accidentel tenant à 8 exemplaires avec dentelures partielles tenant à normaux en bloc de 30 exemplaires coin de feuille daté. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3969] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2459 |
N°4155, 0.88
€ Lamouche, impression couleur degradée sur feuille complète de 100 ex. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4155] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2460 |
N°4158, 2,18€
Lamouche, non dentelé accidentel sans bandes de phosphore avec maculage de couleur decalé vers le bas sur bloc de 20 exemplaires. PIECE SPECTACULAIRE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4158] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |