VARIETES continued...
2461 |
N°4226, 0,01€
Lamouche, 18 exemplaires non dentelés accidentel tenant à 3 exemplaires avec dentelures partielles tenant à normaux en bloc de 30 exemplaires coin de feuille daté. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4226] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2462 |
N°4229c,
Beaujard TVP vert, NON DENTELE accidentel en bloc de 40 exemplaires coin de feuille avec numéro + RE, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros
Get Market Data for [France 4229c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,200 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2463 |
N°219 et 220,
Beaujard TVP vert et rouge roulettes autoadhésif: 2 bd4 formés de 2 paires horizontale non découpées avec bdf et repères sans N° au verso. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 219 et 220] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2464 |
N°5018a,
Marianne de Ciappa TVP roulette, sans phosphore. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 5018a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 225
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2465 |
N°5085a, 0.70
€ Hélice Eclair: sans phosphore, bdf. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 5085a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 125
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2466 |
N°5437,
Moulins: décalage de la surcharge sur bande de 4 dont un exemplaire avec double surcharge. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 5437] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 225
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2467 |
N°5476a, 1,28
€ Camille St Saens: Sans phosphore. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 5476a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 225
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2468 |
O |
N°6c, 1F50
outremer avec perforation partielle 'PA30' au lieu de 'E.I.P.A.30' (inversé) sur lettre recommandée avec cachet de l'exposition du 10.11.1930 pour Marseille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2469 |
N°38, 2f
Nordatlas, Spectaculaire variété comprenant 1 exemplaire impression sans le fond tenant 3 exemplaires impression dépouillée avec avion 'en feu', coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2470 |
N°39b, 3f
Prototype: bleu unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Get Market Data for [France 39b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 320 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2471 |
N°60, 50f
Dewoitine 338: piquage à cheval. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2472 |
N°31, 20c
olive, piquage à cheval sur bloc de 6 exemplaires (qques ex*) hdf. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2473 |
N°84, 4f
violet, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 84] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2474 |
N°19, Coupe
du Monde de Football 1998, Très fort décalage vertical des couleurs et du texte. 3 Blocs connus. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2475 |
N°71, Salon
du timbre 2004: DECOUPE OBLIQUE PAR PLIAGE avec numéro de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 71] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2476 |
N°120, Salon
du timbre 2008: doré absent, R.R.R, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2477 |
N°122, JO de
Beijing: noir partiellement absent dont 5 timbres SANS FACIALE, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 16000 euros (Image)
Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2478 |
N°122, JO de
BEIJING: important maculage noir, R.R. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2479 |
N°3085-C3,
0,46 € type Luquet, spectaculaire erreur d’essuyage, signé du graveur, TB, R Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3085-C3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2480 |
BC473, Carnet
'Sourires', impression accidentelle de 2 traits bleu. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |