VARIETES continued...
2421 |
O |
N°2414b,
Magnelli, Légende absente, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2850 euros (Image)
Get Market Data for [France 2414b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2422 |
N°2419, La
Pérouse, faciale quasi effacée tenant à normal. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2419] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2423 |
N°2429, 2f
Macassite, 2 ex violet absent tenant à normaux en bande de 5 bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2429] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2424 |
N°2461b,
Philexfrance 2f20 liberté, sans phosphore. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Get Market Data for [France 2461b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 950 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2425 |
N°2516b, 2f
Synagogue, double impression. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [France 2516b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2426 |
N°2556a,
Thermalisme: 2F20 rouge au lieu de bleu, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 2556a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2427 |
N°2560a, Sans
signature Folon tenant à normal bdf. TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Get Market Data for [France 2560a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 185 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2428 |
N°2620d, 1F
briat, bloc de 10 exemplaires piquage à cheval, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 2620d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2429 |
N°2715,
Briat, 2,50 rouge, BLOC de 30 CD 26/6/92, 10 ex. traînée d'essuyage, TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2715] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2430 |
N°2717, 4F
Briat, impression effacée à sec sur bloc de 20 exemplaires bas de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [France 2717] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2431 |
N°2764, Canal
de l'Ourc, piquage à cheval. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2764] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2432 |
N°2806, Briat
TVP rouge, impression partielle sur bande de 10 horizontale. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2806] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2433 |
N°3054, Parc
des Écrins: légende 'Parc de Ecrins' et faciale absente tenant à normaux en bande de trois coin de feuille. SUP. R.R. (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 8000 euros
Get Market Data for [France 3054] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2434 |
N°3088, 50c
Luquet, impression effacée, à sec sur feuille complète de 100 exemplaires (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros
Get Market Data for [France 3088] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2435 |
N°3089k, 1F
Luquet, piquage à cheval sur feuille complète de 100 exemplaires datée du 15.07.97 (ex collection J.P Comtet). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3089k] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2436 |
N°3099, 10f
Luquet, défaut d'essuyage en bloc de 4 bdf. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3099] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2437 |
N°3099g, 10F
Luquet, piquage à cheval vertical en feuille complète de 100 exemplaires (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros
Get Market Data for [France 3099g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2438 |
N°3243b, 3F
'Vive les vacances', piquage à cheval et couleur jaune très décalée en bande de 3 bdf, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5550 euros (Image)
Get Market Data for [France 3243b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,550 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2439 |
N°3287a,
Chopin: couleur bleue absente, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 3287a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 125
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2440 |
N°3329a,
Nevers, couleur jaune absente, bdf. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 3329a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |