VARIETES continued...
2401 |
N°1816, 80c
rouge: impression à sec tenant à normaux en bande de 5 ex, TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1816] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2402 |
N°1816g, 80c
Becquet: piquage à cheval en bloc de 30 exemplaires haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [France 1816g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2403 |
N°1939, 1f 90
Bayeux: fond absent. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1939] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2404 |
N°1946b, La
cigale rouge: inscription omise, haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2405 |
N°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre cdf numéroté, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros
Get Market Data for [France 1965b/1979b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2406 |
N°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores, les 15 valeurs bdf, TTB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2407 |
N°2130a,
Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE en bloc de quatre, bord de feuille latéral, RARE ET SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 12200 euros
Get Market Data for [France 2130a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,200 Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2408 |
N°2179a/2376b, Liberté 2,20F+40c et 0,10c +40c: 2 blocs de 10 exemplaires: paire de bandes sans fin pour la fabrication de carnets mixtes. RARISSIME (exemplaire collection J.P Comtet) (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2179a/2376b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2409 |
N°2202b,
Recensement: Couleur verte manquante bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)
Get Market Data for [France 2202b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 535 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2410 |
N°2220, 1.80f
Liberté: impression défectueuse en bande complète de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [France 2220] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2411 |
N°2222a, 1f60
Liberté, sans bande de phosphore. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 2222a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2412 |
N°2244d, 4F
Liberté, piquage à cheval en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Get Market Data for [France 2244d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 380 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2413 |
N°2266b, 1f
Carline, couleur grise au lieu de verte, bord de feuille. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 2266b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2414 |
N°2274, 2F
Liberté, impression dépouillée sur bande de 10 exemplaires bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2274] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2415 |
N°2292b,
Météorologie, bleu foncé omis. TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Get Market Data for [France 2292b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 155 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2416 |
N°2318f,
1,70F Liberté, impression à sec sur bloc de 28 exemplaires coin de feuille daté. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2318f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2417 |
N°2363b,
Vitrail jaune au lieu de vert. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 2363b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2418 |
N°2376, 2,20f
Liberté de RGR bi-bloc, double bande horizontale de 20 exemplaires issue de 2 feuilles jumelles non-massicotées. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 2376] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2419 |
N°2376, 2f 20
Liberté, 2 bas de feuilles de 20 exemplaires: tirage monobloc R.G.R-1 du 31/05/85, nappe 1 + nappe 2 + extension de dentelure. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2420 |
N°2409b, La
Villette, bleu foncé omis, bord de feuille. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 2409b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |