FRANCE continued...

VARIETES continued...
2401 nh imageN°1816, 80c rouge: impression à sec tenant à normaux en bande de 5 ex, TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1816] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2402 nh imageN°1816g, 80c Becquet: piquage à cheval en bloc de 30 exemplaires haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Get Market Data for [France 1816g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2403 nh imageN°1939, 1f 90 Bayeux: fond absent. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1939] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2404 nh imageN°1946b, La cigale rouge: inscription omise, haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1946b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2405 nh imageN°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre cdf numéroté, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 1965b/1979b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2406 nh imageN°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores, les 15 valeurs bdf, TTB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2407 nh imageN°2130a, Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE en bloc de quatre, bord de feuille latéral, RARE ET SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 12200 euros (Image)

Get Market Data for [France 2130a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 12,200
Minimum Bid € 2,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2408 nh imageN°2179a/2376b, Liberté 2,20F+40c et 0,10c +40c: 2 blocs de 10 exemplaires: paire de bandes sans fin pour la fabrication de carnets mixtes. RARISSIME (exemplaire collection J.P Comtet) (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2179a/2376b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2409 nh imageN°2202b, Recensement: Couleur verte manquante bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)

Get Market Data for [France 2202b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 535
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2410 nh imageN°2220, 1.80f Liberté: impression défectueuse en bande complète de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [France 2220] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2411 nh imageN°2222a, 1f60 Liberté, sans bande de phosphore. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 2222a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2412 nh imageN°2244d, 4F Liberté, piquage à cheval en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Get Market Data for [France 2244d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 380
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2413 nh imageN°2266b, 1f Carline, couleur grise au lieu de verte, bord de feuille. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 2266b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2414 nh imageN°2274, 2F Liberté, impression dépouillée sur bande de 10 exemplaires bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2274] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2415 nh imageN°2292b, Météorologie, bleu foncé omis. TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)

Get Market Data for [France 2292b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 155
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2416 nh imageN°2318f, 1,70F Liberté, impression à sec sur bloc de 28 exemplaires coin de feuille daté. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2318f] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2417 nh imageN°2363b, Vitrail jaune au lieu de vert. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 2363b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2418 nh imageN°2376, 2,20f Liberté de RGR bi-bloc, double bande horizontale de 20 exemplaires issue de 2 feuilles jumelles non-massicotées. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2376] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2419 nh imageN°2376, 2f 20 Liberté, 2 bas de feuilles de 20 exemplaires: tirage monobloc R.G.R-1 du 31/05/85, nappe 1 + nappe 2 + extension de dentelure. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2420 nh imageN°2409b, La Villette, bleu foncé omis, bord de feuille. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 2409b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM