VARIETES continued...
2381 |
N°1074, 50f
Rugby, impression incomplète. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1074] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2382 |
N°1130, St
Rémy les Antiques: bistre absent et bistre partiel tenant à normaux en bloc de quatre numéroté. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2383 |
N°1130, 50f
St Rémy, impression incomplète. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2384 |
N°1130b, 50f
St Rémy les Antiques: impression sur raccord en paire + Arche verte. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 1130b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2385 |
N°1147a, Le
Verrier: brun noir au lieu de violet gris, TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Get Market Data for [France 1147a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 185 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2386 |
N°1162a,
FFRANCAISE tenant à normal en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Get Market Data for [France 1162a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 280 Minimum Bid € 55
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2387 |
N°1166a, Du
Bellay: dentelé sur 3 cotés, haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [France 1166a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2388 |
N°1263, 0,25
Decaris, 2 paires de carnet non dentelées accidentel. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 1263] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2389 |
N°1321,
Cézanne: impression en noir et piquage à cheval en feuille complète de 25 exemplaires avec numéro de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2390 |
N°1354B,
0.30c Blason de Paris: impression sur raccord en bloc de 8 ex. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1354B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2391 |
N°1354Bc, 30c
Paris, couleur bleu partielle et rouge absente. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1354Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2392 |
N°1355, 1f Le
Touquet, Avion et Océan progressivement absent sur bande de 5 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1355] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2393 |
N°1403, 25c
Philatec: Sans la couleur rouge. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1403] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2394 |
N°1419, 60c
Notre Dame de Paris: impression du noir partielle. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1419] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2395 |
N°1469b, 25c
Mont de Marsan: impression sur raccord. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Get Market Data for [France 1469b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 130 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2396 |
N°1536B, 40c
Cheffer: impression totalement maculée, bdf. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1536B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2397 |
N°1585a, La
Trinitée: môle blanc tenant à normal+ 2 môles central absent en bde de 5 exemplaires, TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Get Market Data for [France 1585a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 390 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2398 |
N°1644a, 50c
Martinique: bleu omis tenant à normaux en bande de 4. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Get Market Data for [France 1644a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 230 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2399 |
N°1653, 1F
Degas, piquage à cheval horizontal sur paire bdf dont 1 exemplaire couleur noire absente. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1653] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2400 |
N°1741a, St
Austremoine, couleur jaune absente. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 1741a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |