FRANCE continued...

VARIETES continued...
2381 nh imageN°1074, 50f Rugby, impression incomplète. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1074] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2382 nh imageN°1130, St Rémy les Antiques: bistre absent et bistre partiel tenant à normaux en bloc de quatre numéroté. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1130] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2383 nh imageN°1130, 50f St Rémy, impression incomplète. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2384 nh imageN°1130b, 50f St Rémy les Antiques: impression sur raccord en paire + Arche verte. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 1130b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2385 nh imageN°1147a, Le Verrier: brun noir au lieu de violet gris, TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Get Market Data for [France 1147a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 185
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2386 nh imageN°1162a, FFRANCAISE tenant à normal en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Get Market Data for [France 1162a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 280
Minimum Bid € 55

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2387 nh imageN°1166a, Du Bellay: dentelé sur 3 cotés, haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [France 1166a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2388 nh imageN°1263, 0,25 Decaris, 2 paires de carnet non dentelées accidentel. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 1263] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2389 nh imageN°1321, Cézanne: impression en noir et piquage à cheval en feuille complète de 25 exemplaires avec numéro de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1321] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2390 nh imageN°1354B, 0.30c Blason de Paris: impression sur raccord en bloc de 8 ex. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1354B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2391 nh imageN°1354Bc, 30c Paris, couleur bleu partielle et rouge absente. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1354Bc] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2392 nh imageN°1355, 1f Le Touquet, Avion et Océan progressivement absent sur bande de 5 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1355] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2393 nh imageN°1403, 25c Philatec: Sans la couleur rouge. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1403] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2394 nh imageN°1419, 60c Notre Dame de Paris: impression du noir partielle. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1419] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2395 nh imageN°1469b, 25c Mont de Marsan: impression sur raccord. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Get Market Data for [France 1469b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 130
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2396 nh imageN°1536B, 40c Cheffer: impression totalement maculée, bdf. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1536B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2397 nh imageN°1585a, La Trinitée: môle blanc tenant à normal+ 2 môles central absent en bde de 5 exemplaires, TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Get Market Data for [France 1585a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 390
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2398 nh imageN°1644a, 50c Martinique: bleu omis tenant à normaux en bande de 4. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Get Market Data for [France 1644a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 230
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2399 nh imageN°1653, 1F Degas, piquage à cheval horizontal sur paire bdf dont 1 exemplaire couleur noire absente. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1653] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2400 nh imageN°1741a, St Austremoine, couleur jaune absente. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1741a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM