VARIETES continued...
2361 |
N°483, 1f sur
1f25 Paix, 7 exemplaires sans surcharges tenant à un exemplaires sans les barres tenant à 2 exemplaires normaux en bloc de 10 exemplaires cdf daté du 27.2.39. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 483] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2362 |
N°487a, 1F
sur 2f 25 outremer: sans surcharge tenant à normal, bord de feuille, R.R. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 487a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2363 |
N°489, 1F sur
2f 15 Mineurs: non surchargé tenant à normal. Moins de 5 pièces devraient exister. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 489] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2364 |
N°493b,
Clément Ader, 20f sur 50F: DOUBLE SURCHARGE. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [France 493b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 2,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2365 |
N°514, 1F
Pétain, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 514] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2366 |
N°514, 1f
Pétain, impression dépouillée + raccord sur bloc de 6 exemplaires (2ex*), bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2367 |
N°517, 1F50
Pétain, impression sur raccord en bloc de 6 cdf numéroté. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 517] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2368 |
N°522, 4f
Pétain, dentelé sur 3 cotés tenant à dentelé sur 1 coté tenant à normal en bde de 3 ex. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 522] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2369 |
N°567, Arras:
impression incomplète. TB (signé Brun) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 567] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2370 |
N°568, 1f
+10F Pétain, pli accordéon. SUP Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 568] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2371 |
N°571Ac,
Bande Secours National, piquage à cheval surchargé 'ANNULE' bas de feuille, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)
Get Market Data for [France 571Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2372 |
N°605d, 20f
Normandie, couleur jaune absente et rouge à cheval + rouge recto-verso en bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Get Market Data for [France 605d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2373 |
N°652, 1f50
Iris, piquage décalé sur 4 exemplaires tenant à 2 normaux en bd6 cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 652] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2374 |
N°684, 40c
Dulac, piquage à cheval sur bloc de 8 haut de feuille avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 684] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2375 |
N°702b*, 703b
à 706b, 708b +624b, impressions double sur 7 valeurs + piquage à cheval sur paire. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 581 euros (Image)
Get Market Data for [France 702b*] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 581 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2376 |
N°730a, 20F
Gandon: Faux de Turin cdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 730a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2377 |
N°956b, 8f
Célimène: impression sur raccord en paire haut de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 956b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2378 |
N°973, 50f
Joaillerie: ex impression très défectueuse + ex impression dépouillée avec bistre absent. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 973] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2379 |
N°978, Royan,
impression dépouillée tenant à normal, cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 978] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2380 |
N°1011, 15f
Muller, impression sur raccord sur bloc de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1011] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 320
Closing..Mar-01, 12:00 PM |