FRANCE continued...

201 og imageN°17B, 80c rose en bloc de 4, jolie pièce. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 17500 euros (Image)

Get Market Data for [France 17B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 17,500
Minimum Bid € 5,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
202 og imageN°17B, 80c rose, fraîcheur postale, quasi **. SUPERBE. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)

Cat Value € 3,800
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
203 O imageN°17B, 80c rose en bloc de 9 exemplaires obl GC 2145. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
204 nh imageN°17Ba, 80c rose-vif en bloc de quatre bas de feuille integral (1ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 17Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 16,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
205 nh imageN°17Ba, 80c Rose vif, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
206 O imageN°17Bd, 80c groseille, jolie nuance TTB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 17Bd] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
207 nh imageN°18, 1f carmin, bloc de quatre bord de feuille supérieur avec filet d'encadrement et marque CF dans un ovale en rouge, les quatre timbres neuf avec gomme d'origine intacte (* sur bdf), rarissime, très belles marges, fraîcheur postale, un des plus beaux blocs de quatre connus, ex-collection Burrus (lot 119). GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE. SUPERBE. (4 certificats dont Scheller et Brun) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 95,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
208 O imageN°18, 1f carmin obl gros points, marges énormes avec 3 voisins, oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
209 O imageN°18, 1f carmin oblitération gros points légère, très jolie pièce. SUP (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
210 O imageN°18, 1f carmin oblitération gros points, très jolie pièce. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
211 O imageN°18, 1F carmin obl gros points carrés, belles marges, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
212 O imageN°18, 1f carmin obl gros points, aminci mais belle présentation (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
213 O imageN°18, 1F carmin obl pc, quatre belles marges avec voisin et jolie couleur vive sur son support. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
214 O imageN°18, 1f carmin obl pc 1818 sur son support. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
215 O imageN°18a, 1F carmin foncé obl gros points légère, très grandes marges. SUPERBE. R.R. (signé/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)

Get Market Data for [France 18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,700
Minimum Bid € 1,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
216 O imageN°18b, 1F carmin en paire tête-bêche obl gros points sur son support, des défauts mais très belle présentation. Grande rareté. Quelques pièces connues (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 155000 euros (Image)

Get Market Data for [France 18b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 155,000
Minimum Bid € 8,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
217 nh imageN°18d, 1F carmin impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, SUPERBE, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 18d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
218 og imageN°18d, 1F carmin, impression de 1862, TB (certificats) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
219 O imageN°18e, 1F carmin impression de 1862, TÊTE-BÊCHE tenant à normaux dans un bloc de quatre, oblitération apocryphe, cachet de contrôle TP en bleu, fraîcheur postale, GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 18e] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 11,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
220 og imageN°18g, 1f Velours, quatre belles marges, quasi **. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)

Get Market Data for [France 18g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 4,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM