201 |
N°17B, 80c rose
en bloc de 4, jolie pièce. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 17500 euros (Image)
Get Market Data for [France 17B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 17,500 Minimum Bid € 5,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
202 |
N°17B, 80c rose,
fraîcheur postale, quasi **. SUPERBE. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
203 |
O |
N°17B, 80c rose
en bloc de 9 exemplaires obl GC 2145. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
204 |
N°17Ba, 80c
rose-vif en bloc de quatre bas de feuille integral (1ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 17Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 16,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
205 |
N°17Ba, 80c Rose
vif, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
206 |
O |
N°17Bd, 80c
groseille, jolie nuance TTB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Bd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
207 |
N°18, 1f carmin,
bloc de quatre bord de feuille supérieur avec filet d'encadrement et marque CF dans un ovale en rouge, les quatre timbres neuf avec gomme d'origine intacte (* sur bdf), rarissime, très belles marges, fraîcheur postale, un des plus beaux blocs de
quatre connus, ex-collection Burrus (lot 119). GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE. SUPERBE. (4 certificats dont Scheller et Brun) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 95,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
208 |
O |
N°18, 1f carmin
obl gros points, marges énormes avec 3 voisins, oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
209 |
O |
N°18, 1f carmin
oblitération gros points légère, très jolie pièce. SUP (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
210 |
O |
N°18, 1f carmin
oblitération gros points, très jolie pièce. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
211 |
O |
N°18, 1F carmin
obl gros points carrés, belles marges, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
212 |
O |
N°18, 1f carmin
obl gros points, aminci mais belle présentation (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
213 |
O |
N°18, 1F carmin
obl pc, quatre belles marges avec voisin et jolie couleur vive sur son support. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
214 |
O |
N°18, 1f carmin
obl pc 1818 sur son support. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
215 |
O |
N°18a, 1F carmin
foncé obl gros points légère, très grandes marges. SUPERBE. R.R. (signé/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)
Get Market Data for [France 18a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,700 Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
216 |
O |
N°18b, 1F carmin
en paire tête-bêche obl gros points sur son support, des défauts mais très belle présentation. Grande rareté. Quelques pièces connues (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 155000 euros (Image)
Get Market Data for [France 18b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 155,000 Minimum Bid € 8,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
217 |
N°18d, 1F carmin
impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, SUPERBE, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 18d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
218 |
N°18d, 1F
carmin, impression de 1862, TB (certificats) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
219 |
O |
N°18e, 1F carmin
impression de 1862, TÊTE-BÊCHE tenant à normaux dans un bloc de quatre, oblitération apocryphe, cachet de contrôle TP en bleu, fraîcheur postale, GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 18e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 11,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
220 |
N°18g, 1f
Velours, quatre belles marges, quasi **. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)
Get Market Data for [France 18g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 4,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |