FRANCE continued...

VARIETES continued...
2341 nh imageN°259, 3F Cathédrale de Reims, non dentelé tenant à dentelé sur 3 cotés en paire coin de feuille numéroté. GRANDE RARETE. SUPERBE. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 9,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2342 nh imageN°262Ba, Pont du Gard, 20f Chaudron dentelé 11 sur 3 cotés, coin de feuille. Plus bel exemplaire connu. Tirage 5. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 262Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 15,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2343 nh imageN°263, 'ALCERIE' tenant à normaux en bloc de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 221 euros (Image)

Get Market Data for [France 263] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 221
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2344 nh imageN°270, 15c noir, superbe variété impression absente sur 3 timbres (mais l’impression est au verso) dans un bloc de 12 cdf numéroté, Spectaculaire. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 270] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2345 nh imageN°276a, Sans point sur le i d'Amortissement tenant à normal en paire, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [France 276a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2346 nh imageN°277a, C de Caisse au dessus du premier 't' d'amortissement tenant à normal, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 635 euros (Image)

Get Market Data for [France 277a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 635
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2347 O imageN°280, 30c Paix, piquage à cheval en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 280] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2348 nh imageN°281, 40c Paix, piquage à cheval et décalé tenant à non dentelé partiel en bande de 5. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 281] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2349 og imageN°281b, 40c Paix, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [France 281b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2350 nh imageN°283o/p, 50c Paix: type I tenant à type 2: paires verticales et horizontale en bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 283o/p] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2351 og imageN°283t, 50c Paix: impression sur raccord en paire TB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)

Get Market Data for [France 283t] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 120
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2352 og imageN°298, 30c Paix, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 298] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2353 nh imageN°300b, 1f 50 Normandie: Turquoise. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Get Market Data for [France 300b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 460
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2354 nh imageN°338b, 3f Mermoz, violet-gris. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 338b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2355 nh imageN°338b, 3f Mermoz, violet-gris. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2356 nh imageN°359b, 80c sur 1f Paix, surcharge renversée bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 359b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2357 nh imageN°359c, 80c s 1f Paix, surchargé tenant à non surchargé. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 359c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2358 og imageN°368a, 90c Paix, '0' de '90c' absent. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [France 368a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2359 nh imageN°378, 55c Gambetta, Spectaculaire variété: 2 timbres du bas plus grand tenant à timbres non dentelé sur un coté tenant à exemplaires non dentelés sur 3 cotés en bloc de six bas de feuille. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 378] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2360 og imageN°482b, 50c sur 90c Paix, sans surcharge tenant à normal. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 482b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM