VARIETES continued...
2341 |
N°259, 3F
Cathédrale de Reims, non dentelé tenant à dentelé sur 3 cotés en paire coin de feuille numéroté. GRANDE RARETE. SUPERBE. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: **
Get Market Data for [France 259] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 9,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2342 |
N°262Ba, Pont
du Gard, 20f Chaudron dentelé 11 sur 3 cotés, coin de feuille. Plus bel exemplaire connu. Tirage 5. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 262Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 15,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2343 |
N°263,
'ALCERIE' tenant à normaux en bloc de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 221 euros (Image)
Get Market Data for [France 263] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 221 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2344 |
N°270, 15c
noir, superbe variété impression absente sur 3 timbres (mais l’impression est au verso) dans un bloc de 12 cdf numéroté, Spectaculaire. SUP (certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 270] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2345 |
N°276a, Sans
point sur le i d'Amortissement tenant à normal en paire, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [France 276a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 210
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2346 |
N°277a, C de
Caisse au dessus du premier 't' d'amortissement tenant à normal, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 635 euros (Image)
Get Market Data for [France 277a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 635 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2347 |
O |
N°280, 30c
Paix, piquage à cheval en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 280] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2348 |
N°281, 40c
Paix, piquage à cheval et décalé tenant à non dentelé partiel en bande de 5. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 281] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2349 |
N°281b, 40c
Paix, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)
Get Market Data for [France 281b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 160 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2350 |
N°283o/p, 50c
Paix: type I tenant à type 2: paires verticales et horizontale en bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 283o/p] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2351 |
N°283t, 50c
Paix: impression sur raccord en paire TB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)
Get Market Data for [France 283t] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2352 |
N°298, 30c
Paix, impression sur raccord en paire. TB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 298] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2353 |
N°300b, 1f 50
Normandie: Turquoise. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Get Market Data for [France 300b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 460 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2354 |
N°338b, 3f
Mermoz, violet-gris. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 338b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2355 |
N°338b, 3f
Mermoz, violet-gris. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2356 |
N°359b, 80c
sur 1f Paix, surcharge renversée bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 359b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2357 |
N°359c, 80c s
1f Paix, surchargé tenant à non surchargé. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 359c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2358 |
N°368a, 90c
Paix, '0' de '90c' absent. TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [France 368a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2359 |
N°378, 55c
Gambetta, Spectaculaire variété: 2 timbres du bas plus grand tenant à timbres non dentelé sur un coté tenant à exemplaires non dentelés sur 3 cotés en bloc de six bas de feuille. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 378] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2360 |
N°482b, 50c
sur 90c Paix, sans surcharge tenant à normal. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 482b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |