FRANCE continued...

VARIETES continued...
2321 nh imageN°199n, Semeuse, 50c rouge: FAUX DE MARSEILLE en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Get Market Data for [France 199n] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2322 nh imageN°206, 3f Merson, un exemplaire format réduit tenant à normal en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 206] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2323 og imageN°206, 3f Merson, dentelé sur 3 cotés bdf. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2324 nh imageN°206c, Merson, 3F violet et bleu centre déplacé en bloc de quatre (2ex*), haut de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [France 206c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2325 nh imageN°210i, 10c Art décoratifs, non dentelé sur trois cotés, haut de feuille, froissure de gomme. TTB. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [France 210i] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2326 og imageN°217f, 25c sur 30c bleu tenant à non surchargé, très bon centrage. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [France 217f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2327 nh imageN°218c, 25c sur 35c Semeuse, surcharge absente sur 3 exemplaires tenant à normaux en bloc de 10 exemplaires cdf. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)

Get Market Data for [France 218c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2328 nh imageN°228b, 1f 10 sur 1f 40 Semeuse, valeur sur valeur en bande de 3, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 228b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2329 nh imageN°230, Orphelins, 50c +10c: Impression recto-verso partielle, bas de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 230] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2330 nh imageN°231a, 1f +25 Orphelins, centre très déplacé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 231a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2331 nh imageN°232a, 5f +1f Orphelins, centre très déplacé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 232a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2332 nh imageN°235, 25c Semeuse, impression incomplète sur bande de 5 exemplaires bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 235] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2333 nh imageN°240b, 3f Merson, non dentelé tenant à dentelé, haut de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 240b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2334 og imageN°244b, Légion Americaine: rouge sans valeurs dans le cartouche, tirage 75 exemplaires, SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 2900 euros (Image)

Get Market Data for [France 244b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,900
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2335 og imageN°244c, 90c Légion Américaine: valeur très déplacée cartouche vide, infime charnière. SUP (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)

Get Market Data for [France 244c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,300
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2336 nh imageN°244d, Légion américaine: Non dentelé tenant à dentelé en paire verticale haut de feuille avec point de repère (tirage: 10 exemplaires). SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 26000 euros (Image)

Get Market Data for [France 244d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 26,000
Minimum Bid € 14,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2337 nh imageN°245, Légion Américaine: dentelé sur 1 coté, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 245] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2338 nh imageN°245a, Légion Américaine, 1F50 outremer non dentelé en paire coin de feuille avec perforations de contrôle, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Get Market Data for [France 245a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2339 og imageN°254a, +25c sur 50c rose-lilas, sans point sur le 'i' d'amortissement tenant à normal, bdf. TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [France 254a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2340 nh imageN°258, 2f Arc de Triomphe, piquage à cheval sur bloc de quatre cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM