VARIETES continued...
2321 |
N°199n,
Semeuse, 50c rouge: FAUX DE MARSEILLE en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Get Market Data for [France 199n] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2322 |
N°206, 3f
Merson, un exemplaire format réduit tenant à normal en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 206] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2323 |
N°206, 3f
Merson, dentelé sur 3 cotés bdf. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2324 |
N°206c,
Merson, 3F violet et bleu centre déplacé en bloc de quatre (2ex*), haut de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [France 206c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2325 |
N°210i, 10c
Art décoratifs, non dentelé sur trois cotés, haut de feuille, froissure de gomme. TTB. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [France 210i] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2326 |
N°217f, 25c
sur 30c bleu tenant à non surchargé, très bon centrage. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [France 217f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2327 |
N°218c, 25c
sur 35c Semeuse, surcharge absente sur 3 exemplaires tenant à normaux en bloc de 10 exemplaires cdf. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)
Get Market Data for [France 218c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,300 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2328 |
N°228b, 1f 10
sur 1f 40 Semeuse, valeur sur valeur en bande de 3, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 228b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2329 |
N°230,
Orphelins, 50c +10c: Impression recto-verso partielle, bas de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 230] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2330 |
N°231a, 1f
+25 Orphelins, centre très déplacé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 231a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2331 |
N°232a, 5f
+1f Orphelins, centre très déplacé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 232a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2332 |
N°235, 25c
Semeuse, impression incomplète sur bande de 5 exemplaires bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 235] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2333 |
N°240b, 3f
Merson, non dentelé tenant à dentelé, haut de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 240b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2334 |
N°244b,
Légion Americaine: rouge sans valeurs dans le cartouche, tirage 75 exemplaires, SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 2900 euros (Image)
Get Market Data for [France 244b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,900 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2335 |
N°244c, 90c
Légion Américaine: valeur très déplacée cartouche vide, infime charnière. SUP (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)
Get Market Data for [France 244c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,300 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2336 |
N°244d,
Légion américaine: Non dentelé tenant à dentelé en paire verticale haut de feuille avec point de repère (tirage: 10 exemplaires). SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 26000 euros (Image)
Get Market Data for [France 244d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 26,000 Minimum Bid € 14,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2337 |
N°245, Légion
Américaine: dentelé sur 1 coté, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 245] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2338 |
N°245a,
Légion Américaine, 1F50 outremer non dentelé en paire coin de feuille avec perforations de contrôle, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros
Get Market Data for [France 245a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2339 |
N°254a, +25c
sur 50c rose-lilas, sans point sur le 'i' d'amortissement tenant à normal, bdf. TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)
Get Market Data for [France 254a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 160 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2340 |
N°258, 2f Arc
de Triomphe, piquage à cheval sur bloc de quatre cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |