VARIETES continued...
2301 |
N°157, 1/2
sur 1c gris-noir: piquage à cheval sur bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 157] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2302 |
N°157c,
Blanc, 1/2 sur 1c gris-noir surcharge renversée en paire avec interpanneau, R.R.R et SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Get Market Data for [France 157c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,800 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2303 |
N°157c, 1/2
sur 1c ardoise papier GC: SURCHARGE RENVERSEE, bord de feuille latéral, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2304 |
N°159, 10c
semeuse: bloc de quatre composé de 2 paires dentelées tenant à non dentelées. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 159] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2305 |
N°159, 10c
Semeuse, impression sur raccord en bloc de six bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2306 |
N°159f, 10c
Semeuse type IA non dentelé en bloc de quatre cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 159f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2307 |
N°161, 50c
bleu, impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)
Get Market Data for [France 161] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 315 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2308 |
N°169g,
Orphelins +1f s 5f +5f: Surcharge recto-verso. TTB Qualité: * Cote: 285 euros (Image)
Get Market Data for [France 169g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 285 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2309 |
N°170,
Pasteur: bloc de 10 avec bandes pub 'VILLES DE NORMANDIE', RARE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 170] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2310 |
N°170a, 10c
Pasteur. Pubs privées. Maurice Digeaux. (Maury N°31Cb), bloc de quatre. TB Qualité: * Cote: 710 euros (Image)
Get Market Data for [France 170a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 710 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2311 |
N°177b, 75c
Pasteur, dentelé tenant à non dentelé en paire bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1450 euros (Image)
Get Market Data for [France 177b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 480
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2312 |
N°181, 1f50
Pasteur, 2 ex plis accordéon (1*) + recto-verso, les 3 ex TTB Qualité: ** Cote: 370 euros (Image)
Get Market Data for [France 181] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 370 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2313 |
N°182a, 1F
lie de vin et olive surchargé 'BORDFAUX', variété rarissime, un des plus beaux exemplaires connus. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 182a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2314 |
N°183, JO de
Paris, centre très déplacé. TTB (signé Brun) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 183] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2315 |
N°184, JO de
Paris, piquage à cheval. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 184] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2316 |
N°184b, 25c
JO de Paris: centre très déplacé en paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 184b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 480
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2317 |
N°184, Jo de
Paris, centre très déplacé. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2318 |
N°184c, 25c
Jeux Olympiques de Paris 1924: non dentelé tenant à dentelés en bande de 5 exemplaires bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros
Get Market Data for [France 184c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,750 Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2319 |
O |
N°186, 50c JO
de Paris 1924: piquage oblique par pliage sur paire haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 186] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2320 |
O |
N°184 et 186,
JO de Paris 1924, les 2 exemplaires centre très déplacé. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 184 et 186] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |