VARIETES continued...
2281 |
N°140-CI 3,
25c Semeuse, double surcharge 'ANNULE' tenant à normaux en bloc de quatre provenant de carnet. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-CI 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2282 |
N°140, 25c
Semeuse, 6 exemplaires avec bandes pub differentes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)
Get Market Data for [France 140] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 740 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2283 |
N°142,
Semeuse 35c: paire non dentelée essai sur papier pelure verdâtre, bdf, TTB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 142] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2284 |
N°142, 35c
violet, piquage à cheval sur bde de 3 bdf. TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2285 |
N°143, 45c
Merson, tirage sur Bristol avec dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 143] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2286 |
N°143c, 45c
Merson: centre très déplacé, bord de feuille, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 437 euros (Image)
Get Market Data for [France 143c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 437 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2287 |
N°143m, 45c
Merson: piquage oblique par pliage cdf. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 143m] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2288 |
N°143, 45c
Merson, essais sans teinte de fond en bloc de 4 non dentelé, impression recto verso bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2289 |
N°144, Merson
60c: 2 paires surcharges 'ANNULE' triplées tenant à 2 paires surcharge doublées + 1x 'ANNULE', SUP. R.R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 144] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2290 |
N°144, 60c
Merson, piquage décalé tenant à normal en paire bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2291 |
N°144d,
Merson 60c: non dentelé tenant à dentelé*, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 144d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2292 |
N°145, 2f
Merson, piquage déplacé sur paire tenant à 2 exemplaires avec amorce de double piquage, formant un bd4 bdf, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2293 |
N°145a, 2F
orange: DOUBLE TEINTE DE FOND, bdf, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 145a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2294 |
N°145c, 2F
orange, écusson brisé, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3150 euros (Image)
Get Market Data for [France 145c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,150 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2295 |
N°145f, 2F
Merson: centre déplacé en bloc de quatre cdf, SUP (Certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 145f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2296 |
N°145f, 2f
Merson, centre très déplacé, cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2297 |
N°145g, 2F
Merson, 3 paires non dentelés tenant à dentelés, haut de feuille avec point de repère. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)
Get Market Data for [France 145g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,750 Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2298 |
N°153a,
Orphelins, 50c +50c brun clair, NON DENTELE SUR 3 COTES en paire horizontale coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 153a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2299 |
O |
N°153c, 50c
+50c Orphelins, Piquage oblique par pliage, coin de feuille obl càd de Sours le 7.11.1918. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 153c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2300 |
N°156,
Infirmière, couleur rouge très déplacée. Très jolie variété. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |