VARIETES continued...
2261 |
N°132, 25c
Semeuse, bleu foncé impression defectueuse. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2262 |
N°132, 25c
Semeuse, exemplaire impression floue tenant à normal. TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2263 |
N°132a, 25c
bleu foncé: 2 ex dentelés tenant à non dentelés formant un bloc de quatre (1ex*) millésime '6', R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 132a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2264 |
N°132b, 25c
BLEU-NOIR en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)
Get Market Data for [France 132b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,420 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2265 |
N°132d, 25c
Semeuse: impression recto-verso en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 132d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2266 |
N°132d, 25c
Semeuse, impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2267 |
N°133i, 30c
Semeuse, piquage oblique par pliage bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 133i] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 240
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2268 |
N°137, 5c
Semeuse: ensemble comprenant diverses variétés dont impression partielle non dentelée, piquage à cheval, impression décalée... SUP Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 137] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2269 |
N°137, 5c
Semeuse: 3 variétés dont tirage sur bristol dentelure figurée bdf, bd4 recto-verso avec annulation de rebus. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2270 |
N°138, 10c
Semeuse, impression partielle due à un pliage accidentel tenant à exemplaires normaux en bloc de 4 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 138] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2271 |
N°138, 10c
rouge non dentelé papier chamois impression recto-verso en bd4 cdf. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2272 |
N°138, 10c
Semeuse, impression partielle due à un pliage, cdf. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2273 |
N°138fa, 10c
Semeuse Type II PAPIER X: bloc de 9 bas de feuille, quelques froissures (1ex*), provenant des feuilles de préparation des carnets. TB Qualité: ** Cote: 1110 euros
Get Market Data for [France 138fa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,110 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2274 |
N°138fa, 10c
Semeuse Type II PAPIER X: bloc de 4 avec interpanneau provenant des feuilles de préparation des carnets. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2275 |
N°139n, 20c
Semeuse, impression sur raccord en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [France 139n] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2276 |
N°140, 25c
Semeuse: piquage oblique sur bloc de quatre avec bords blancs provenant de carnet. SUP. R. (signé Gosselin/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [France 140] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2277 |
N°140, 25c
Semeuse, impression partielle sur bloc de 8 exemplaires dont timbre non imprimé (normaux*). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2278 |
N°140, 25c
Semeuse type IIIA, piquage decalé tenant à non dentelé tenant à dentelé sur 3 cotés en bloc de 6 (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2279 |
N°140, 25c
Semeuse, bloc de quatre gommé recto et verso (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2280 |
N°140, 25c
Semeuse, ex impression dépouillée tenant à normaux au centre d'une bde de 3ex. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |