FRANCE continued...

VARIETES continued...
2261 nh imageN°132, 25c Semeuse, bleu foncé impression defectueuse. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2262 og imageN°132, 25c Semeuse, exemplaire impression floue tenant à normal. TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2263 nh imageN°132a, 25c bleu foncé: 2 ex dentelés tenant à non dentelés formant un bloc de quatre (1ex*) millésime '6', R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 132a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2264 nh imageN°132b, 25c BLEU-NOIR en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)

Get Market Data for [France 132b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,420
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2265 nh imageN°132d, 25c Semeuse: impression recto-verso en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 132d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2266 nh imageN°132d, 25c Semeuse, impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2267 og imageN°133i, 30c Semeuse, piquage oblique par pliage bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 133i] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 240

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2268 nh imageN°137, 5c Semeuse: ensemble comprenant diverses variétés dont impression partielle non dentelée, piquage à cheval, impression décalée... SUP Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 137] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2269 ng imageN°137, 5c Semeuse: 3 variétés dont tirage sur bristol dentelure figurée bdf, bd4 recto-verso avec annulation de rebus. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2270 nh imageN°138, 10c Semeuse, impression partielle due à un pliage accidentel tenant à exemplaires normaux en bloc de 4 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 138] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2271 nh imageN°138, 10c rouge non dentelé papier chamois impression recto-verso en bd4 cdf. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2272 og imageN°138, 10c Semeuse, impression partielle due à un pliage, cdf. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2273 nh imageN°138fa, 10c Semeuse Type II PAPIER X: bloc de 9 bas de feuille, quelques froissures (1ex*), provenant des feuilles de préparation des carnets. TB Qualité: ** Cote: 1110 euros (Image)

Get Market Data for [France 138fa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,110
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2274 nh imageN°138fa, 10c Semeuse Type II PAPIER X: bloc de 4 avec interpanneau provenant des feuilles de préparation des carnets. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2275 nh imageN°139n, 20c Semeuse, impression sur raccord en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [France 139n] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2276 nh imageN°140, 25c Semeuse: piquage oblique sur bloc de quatre avec bords blancs provenant de carnet. SUP. R. (signé Gosselin/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [France 140] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2277 nh imageN°140, 25c Semeuse, impression partielle sur bloc de 8 exemplaires dont timbre non imprimé (normaux*). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2278 nh imageN°140, 25c Semeuse type IIIA, piquage decalé tenant à non dentelé tenant à dentelé sur 3 cotés en bloc de 6 (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2279 nh imageN°140, 25c Semeuse, bloc de quatre gommé recto et verso (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2280 og imageN°140, 25c Semeuse, ex impression dépouillée tenant à normaux au centre d'une bde de 3ex. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM