VARIETES continued...
2241 |
N°123, 5f
Merson, piquage à cheval, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2242 |
N°124, 10c
Mouchon retouché: grand piquage à cheval en bloc de quatre (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 124] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2243 |
N°124e, 10c
Mouchon, piquage à cheval. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [France 124e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2244 |
N°126, 20c
Mouchon, piquage oblique par pliage, coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 126] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2245 |
N°127, 25c
Mouchon, piquage décalé, timbre plus grand. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 127] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2246 |
N°127a, 25c
Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Get Market Data for [France 127a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2247 |
N°127a, 25c
Mouchon, impression recto-verso. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2248 |
N°129, 10c
Semeuse: Dentelure partielle sur bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 129] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2249 |
N°129, 10c
rose: piquage oblique par pliage sur bande de 3 coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2250 |
N°130, 15c
Semeuse Type V, bloc de quatre composé de 2 paires verticales non dentelées provenant de carnet. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2251 |
N°130, 15c
Semeuse, superbe variété de piquage oblique sur bloc de 20 exemplaires bdf avec millésime '2'. SPECTACULAIRE. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2252 |
N°130, 15c
Semeuse, bloc de 10 exemplaires(**/*) non dentelé en partie inférieure, bas de feuille numéroté avec manchette GC. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2253 |
N°130, 15c
Semeuse: piquage à cheval sur bande de 4 avec interpanneau. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2254 |
N°130, 15c
Semeuse (papier GC), impression partielle sur 2 exemplaires tenant à normaux en bloc de 10 exemplaires millésime '7'. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2255 |
N°130, 15c
Semeuse, bloc de 25 essais en noir découpés. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2256 |
N°130,
Semeuse 15c dentelé sur 1 coté, haut de feuille, TTB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2257 |
N°130f,
Semeuse, 15c vert-gris type VI. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6100 euros (Image)
Get Market Data for [France 130f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,100 Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2258 |
N°130g, 15c
olive: NON DENTELE IMPRESSION RECTO-VERSO en bloc de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 130g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2259 |
N°130h,
Semeuse 15c, impression recto-verso en bd4 cdf, TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Get Market Data for [France 130h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 216 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2260 |
N°132, 25c
Semeuse, exceptionnel piquage oblique par pliage sur bloc de 20 exemplaires coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |