FRANCE continued...

VARIETES continued...
2241 nh imageN°123, 5f Merson, piquage à cheval, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2242 nh imageN°124, 10c Mouchon retouché: grand piquage à cheval en bloc de quatre (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 124] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2243 nh imageN°124e, 10c Mouchon, piquage à cheval. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Get Market Data for [France 124e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 475
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2244 nh imageN°126, 20c Mouchon, piquage oblique par pliage, coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 126] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2245 og imageN°127, 25c Mouchon, piquage décalé, timbre plus grand. TTB Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 127] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2246 nh imageN°127a, 25c Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Get Market Data for [France 127a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2247 nh imageN°127a, 25c Mouchon, impression recto-verso. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2248 nh imageN°129, 10c Semeuse: Dentelure partielle sur bloc de quatre coin de feuille. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 129] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2249 nh imageN°129, 10c rose: piquage oblique par pliage sur bande de 3 coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2250 nh imageN°130, 15c Semeuse Type V, bloc de quatre composé de 2 paires verticales non dentelées provenant de carnet. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2251 nh imageN°130, 15c Semeuse, superbe variété de piquage oblique sur bloc de 20 exemplaires bdf avec millésime '2'. SPECTACULAIRE. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2252 nh imageN°130, 15c Semeuse, bloc de 10 exemplaires(**/*) non dentelé en partie inférieure, bas de feuille numéroté avec manchette GC. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2253 nh imageN°130, 15c Semeuse: piquage à cheval sur bande de 4 avec interpanneau. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2254 og imageN°130, 15c Semeuse (papier GC), impression partielle sur 2 exemplaires tenant à normaux en bloc de 10 exemplaires millésime '7'. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2255 ng imageN°130, 15c Semeuse, bloc de 25 essais en noir découpés. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2256 nh imageN°130, Semeuse 15c dentelé sur 1 coté, haut de feuille, TTB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2257 og imageN°130f, Semeuse, 15c vert-gris type VI. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6100 euros (Image)

Get Market Data for [France 130f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,100
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2258 nh imageN°130g, 15c olive: NON DENTELE IMPRESSION RECTO-VERSO en bloc de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 130g] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2259 nh imageN°130h, Semeuse 15c, impression recto-verso en bd4 cdf, TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)

Get Market Data for [France 130h] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 216
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2260 nh imageN°132, 25c Semeuse, exceptionnel piquage oblique par pliage sur bloc de 20 exemplaires coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM