VARIETES continued...
2221 |
N°118k, 25c
Mouchon Type II, piquage oblique par pliage sur paire bord de feuille (1ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 118k] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2222 |
N°118, 25c
Mouchon: dentelé sur 3 cotés, cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 118] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2223 |
N°119, 40c
Merson, tirage sur Bristol avec dentelure figurée cdf. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2224 |
N°119i, 40c
Merson, piquage oblique par pliage, cdf. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 119i] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2225 |
N°120, 50c
Merson, spectaculaire piquage déplacé sur bloc de 10 exemplaires dont 2 paires sans perforations de separation, et exemplaires non dentelés partiel. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2226 |
N°120, 50c
Merson, tirage sur Bristol dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2227 |
N°120b,
Merson 50c: centre à cheval sur bloc de quatre coin de feuille, pièce exceptionnelle. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 120b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2228 |
N°120b, 50c
Merson: centre déplacé, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2229 |
N°120d, 50c
Merson, dentelé sur 3 cotés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 120d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2230 |
N°120h, 50c
Merson, piquage oblique par pliage sur paire coin de feuille (1ex pd). TB (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 120h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2231 |
O |
N°121, 1f
Merson, impression partielle probablement due à une insertion d'un papier externe. SUP. R. (signé Margue/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 121] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2232 |
N°121b, 1F
Merson, centre très deplacé en bloc de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 121b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2233 |
N°121b, 1f
merson, centre très déplacé. TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2234 |
N°121o, 1f
Merson: 3 exemplaires piquage oblique par pliage tenant à normaux * en bloc de 6 coin de feuille numéroté avec croix de repère, PIECE SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 121o] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2235 |
N°122, 2F
violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en bloc de quatre coin de feuille, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 14000 euros
Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 14,000 Minimum Bid € 3,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2236 |
N°122e, 2F
violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [France 122e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2237 |
N°123, Merson
5F, surcharge 'ANNULE' doublée, bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 525 euros (Image)
Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 525 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2238 |
N°123, 5F
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2239 |
N°123, 5F
bleu et chamois: impression recto-verso de la teinte de fond en paire verticale. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2240 |
N°123d, (N°
Maury), 5F bleu et jaune dentelé 11, bdf. SUP. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [France 123d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |