FRANCE continued...

VARIETES continued...
2221 nh imageN°118k, 25c Mouchon Type II, piquage oblique par pliage sur paire bord de feuille (1ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 118k] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2222 nh imageN°118, 25c Mouchon: dentelé sur 3 cotés, cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 118] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2223 ng imageN°119, 40c Merson, tirage sur Bristol avec dentelure figurée cdf. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2224 og imageN°119i, 40c Merson, piquage oblique par pliage, cdf. TTB Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 119i] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2225 nh imageN°120, 50c Merson, spectaculaire piquage déplacé sur bloc de 10 exemplaires dont 2 paires sans perforations de separation, et exemplaires non dentelés partiel. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2226 ng imageN°120, 50c Merson, tirage sur Bristol dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2227 nh imageN°120b, Merson 50c: centre à cheval sur bloc de quatre coin de feuille, pièce exceptionnelle. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 120b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2228 nh imageN°120b, 50c Merson: centre déplacé, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Cat Value € 1,440
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2229 og imageN°120d, 50c Merson, dentelé sur 3 cotés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 120d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2230 og imageN°120h, 50c Merson, piquage oblique par pliage sur paire coin de feuille (1ex pd). TB (certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 120h] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2231 O imageN°121, 1f Merson, impression partielle probablement due à une insertion d'un papier externe. SUP. R. (signé Margue/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 121] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2232 nh imageN°121b, 1F Merson, centre très deplacé en bloc de quatre coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 121b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2233 og imageN°121b, 1f merson, centre très déplacé. TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2234 nh imageN°121o, 1f Merson: 3 exemplaires piquage oblique par pliage tenant à normaux * en bloc de 6 coin de feuille numéroté avec croix de repère, PIECE SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 121o] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2235 ng imageN°122, 2F violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en bloc de quatre coin de feuille, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 14000 euros (Image)

Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 14,000
Minimum Bid € 3,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2236 ng imageN°122e, 2F violet et jaune: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, très jolie pièce, R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)

Get Market Data for [France 122e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2237 og imageN°123, Merson 5F, surcharge 'ANNULE' doublée, bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2238 ng imageN°123, 5F Merson, tirage sur Bristol dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2239 nh imageN°123, 5F bleu et chamois: impression recto-verso de la teinte de fond en paire verticale. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2240 nh imageN°123d, (N° Maury), 5F bleu et jaune dentelé 11, bdf. SUP. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [France 123d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM