181 |
O |
N°15, 25c bleu
petit bord de feuille latéral obl pc 3515. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
182 |
O |
N°15, 25c
Empire. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 290 euros (Image)
Cat Value € 290 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
183 |
N°15b, 25c bleu,
coin de feuille intégral avec double filet d'encadrement, quasi **. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
184 |
N°15c, 25c bleu,
impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), FRAICHEUR POSTALE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 15c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
185 |
O |
N°15/15a, 25c
bleu et bleu laiteux, les 2 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 15/15a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
186 |
N°16, 40c
orange, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (Signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
187 |
N°16, 40c
orange, grand bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)
Cat Value € 3,900 Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
188 |
O |
N°16, 40c orange
obl pc 2960, bord de feuille avec filet d'encadrement, R.R, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 480
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
189 |
N°16a, 40c
orange vif, bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 16a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
190 |
N°16a, 40c
orange vif, quasi **. SUPERBE. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
191 |
O |
N°17A, 80c
carmin obl gros points, très grandes marges avec voisin. PIECE CHOISIE. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 17A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
192 |
O |
N°17A, 80c
carmin grandes marges avec voisin obl gros points carrés. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
193 |
O |
N°17Ad, 80c
vermillonné, jolie couleur. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
194 |
O |
N°17Af, 80c.
carmin, TETE-BECHE (voisin à gauche), obl. PC 163, défectueuse, B/TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 28000 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Af] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 28,000 Minimum Bid € 2,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
195 |
N°17Ah, 80c
carmin-rose, impression de 1862 en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche (2ex*), fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 17Ah] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
196 |
N°17Ah, 80c
carmin, impression de 1862, bas de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
197 |
N°17Ah, 80c
carmin, impression de 1862. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
198 |
N°17Al, 80c
carmin foncé, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 12000 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Al] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 4,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
199 |
N°17B, 80c rose,
fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 17B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
200 |
N°17B, 80c rose,
fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |