Préoblitérés continued...
2121 |
N°19, 25c
noir sur rose surchargé 5 lignes verticalement du 25 novembre 1893, DOUBLE SURCHARGE PARTIELLE, timbre de qualité courante, SUP. R.R.R. (certificats) Qualité: (*)
Get Market Data for [France 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2122 |
N°20, 30c
brun surchargé 5 lignes du 24 novembre 1893, léger pli d'angle sinon TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2123 |
N°20b, 30c
brun foncé surchargé 4 lignes horizontales du 14 novembre, très bon centrage, R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 20b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2124 |
N°21, 40c
rouge-orange sur paille surchargé 5 lignes du 16 septembre 1893. SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 6,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2125 |
N°24, 5c vert
surchargé 'POSTES PARIS 1920' en bloc de quatre avec interpanneau, TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2126 |
N°24, 5c vert
surchargé 'POSTES PARIS 1920', bord de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2127 |
N°25, 15c
vert-olive surchargé 'POSTES PARIS 1920', bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 210
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2128 |
N°28, 15c
vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921' en bloc de quatre, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Get Market Data for [France 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2129 |
N°28, 15c
vert-olive surchargé 'POSTES PARIS 1921', frais, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2130 |
N°28a, 15c
vert-olive. Postes Paris 1921. Grands chiffres '192'. SUP. R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)
Get Market Data for [France 28a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,250 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2131 |
N°24, 25, 26
et 28, TB Qualité: (*) Cote: 585 euros (Image)
Cat Value € 585 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2132 |
N°29, 30c
orange: surcharge 'POSTE PARIS 1921' à cheval, variété non reférencée. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2133 |
N°30, Semeuse
5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2134 |
N°30, Semeuse
5c orange surchargé 'POSTES PARIS 1922', bord de feuille latéral, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2135 |
N°31, 15c
vert olive surchargé 'POSTE PARIS 1922', TB (certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2136 |
N°31, 15c
vert olive surchargé 'POSTE PARIS 1922', très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2137 |
N°32, 30c
rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922', très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1755 euros (Image)
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,755 Minimum Bid € 580
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2138 |
N°32, 30c
Semeuse surchargée POSTE PARIS 1922, infime froisure de gomme. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 270
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2139 |
N°32, 30c
rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922', petites imperfection de gomme sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2140 |
N°34, 15c
vert-olive surchargé 'POSTE FRANCE 1921', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1820 euros (Image)
Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,820 Minimum Bid € 580
Closing..Mar-01, 12:00 PM |