FRANCE continued...

Préoblitérés continued...
2101 ng imageN°6a, 20c brique sur vert surchargé 4 lignes horizontalement du 2 mars, TTB. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2102 ng imageN°7, 25c noir sur rose surchargé 4 lignes du 20 mars. SUP. R.R.R (signé Thiaude/Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 6,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2103 ng imageN°8a, 30c brun foncé surchargé 4 lignes horizontales du 12 mars, R.R.R. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2104 ng imageN°9, 40c rouge-orange sur paille surchargé 4 lignes DOUBLE SURCHARGE renversée du 5 MARS, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 13,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2105 ng imageN°10a, 50c rose-foncé surchargé 4 lignes horizontales du 2 mars. Exceptionnel exemplaire d'un des timbres les plus rares de France. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 28,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2106 ng imageN°11, 1c noir sur azuré surchargé 5 lignes du 29 septembre 93. SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2107 ng imageN°12, 2c brun-rouge surchargé 5 lignes verticalement du 10 octobre 1893, grande fraîcheur, TRES BON CENTRAGE, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2108 ng imageN°13, 3c gris surchargé 5 lignes en bloc de quatre, pelurage sur 2 exemplaires, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 6800 euros (Image)

Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,800
Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2109 ng imageN°14, 4c lilas-brun foncé surchargé 5 lignes du 1er octobre en paire horizontale, R.R.R, SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 2550 euros (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2110 ng imageN°14a, 4c lilas-brun surchargé 5 lignes, sans quantième. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2111 ng imageN°15, 5c vert surchargé 5 lignes du 5 octobre, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2112 ng imageN°15, 5c vert surchargé 5 lignes du 11 sept 1893. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2113 ng imageN°13, 14a, 15 et 15a, tous états (certificat) Qualité: (*) Cote: 2850 euros (Image)

Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2114 ng imageN°16, 10c noir sur lilas surcharge verticale 5 lignes avec variété DOUBLE SURCHARGE, SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2115 ng imageN°16, 10c noir sur lilas surchargé, des défauts mais belle présentation, B (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2116 ng imageN°16a, 10c noir sur lilas surchargé 5 lignes verticalement SANS QUANTIEME, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2117 ng imageN°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 1 octobre 1893, R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2118 ng imageN°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 22 septembre 1893, R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2119 ng imageN°18, 20c brique sur vert surcharge verticale 5 lignes du 10 OCTOBRE, qualité exceptionnelle. SUP. R.R. (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2120 ng imageN°18, 20c brique sur vert surchargé 5 lignes du 9 octobre 1893, des défauts (normal), belle présentation, TB. R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM