Préoblitérés continued...
2101 |
N°6a, 20c
brique sur vert surchargé 4 lignes horizontalement du 2 mars, TTB. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2102 |
N°7, 25c noir
sur rose surchargé 4 lignes du 20 mars. SUP. R.R.R (signé Thiaude/Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 6,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2103 |
N°8a, 30c
brun foncé surchargé 4 lignes horizontales du 12 mars, R.R.R. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2104 |
N°9, 40c
rouge-orange sur paille surchargé 4 lignes DOUBLE SURCHARGE renversée du 5 MARS, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 13,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2105 |
N°10a, 50c
rose-foncé surchargé 4 lignes horizontales du 2 mars. Exceptionnel exemplaire d'un des timbres les plus rares de France. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 28,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2106 |
N°11, 1c noir
sur azuré surchargé 5 lignes du 29 septembre 93. SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2107 |
N°12, 2c
brun-rouge surchargé 5 lignes verticalement du 10 octobre 1893, grande fraîcheur, TRES BON CENTRAGE, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Scheller/certificats) Qualité: (*)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2108 |
N°13, 3c gris
surchargé 5 lignes en bloc de quatre, pelurage sur 2 exemplaires, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 6800 euros (Image)
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,800 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2109 |
N°14, 4c
lilas-brun foncé surchargé 5 lignes du 1er octobre en paire horizontale, R.R.R, SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 2550 euros (Image)
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2110 |
N°14a, 4c
lilas-brun surchargé 5 lignes, sans quantième. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 14a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2111 |
N°15, 5c vert
surchargé 5 lignes du 5 octobre, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2112 |
N°15, 5c vert
surchargé 5 lignes du 11 sept 1893. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2113 |
N°13, 14a, 15
et 15a, tous états (certificat) Qualité: (*) Cote: 2850 euros (Image)
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2114 |
N°16, 10c
noir sur lilas surcharge verticale 5 lignes avec variété DOUBLE SURCHARGE, SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2115 |
N°16, 10c
noir sur lilas surchargé, des défauts mais belle présentation, B (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2116 |
N°16a, 10c
noir sur lilas surchargé 5 lignes verticalement SANS QUANTIEME, B/TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 16a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2117 |
N°17, 15c
bleu surchargé 5 lignes du 1 octobre 1893, R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2118 |
N°17, 15c
bleu surchargé 5 lignes du 22 septembre 1893, R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2119 |
N°18, 20c
brique sur vert surcharge verticale 5 lignes du 10 OCTOBRE, qualité exceptionnelle. SUP. R.R. (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2120 |
N°18, 20c
brique sur vert surchargé 5 lignes du 9 octobre 1893, des défauts (normal), belle présentation, TB. R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |