Préoblitérés continued...
2141 |
N°35, 30c
orange surchargé 'POSTES FRANCE 1921', très bon centrage, RARE DANS CETTE QUALITE, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 9100 euros (Image)
Get Market Data for [France 35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,100 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2142 |
N°35, 30c
orange surchargé 'POSTES FRANCE 1921', grande fraîcheur, RARE et SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2143 |
N°36, 5c
orange surchargé ' POSTES FRANCE 1922', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2144 |
N°37, 15c
olive surchargé 'POSTES FRANCE 1922', fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [France 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2145 |
N°40a, 4c
brun type II, surcharge rotative (roulette). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 40a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2146 |
N°41a, 5c
Blanc: surcharge fine Type IIA en bloc de quatre tbc. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 41a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2147 |
N°44, 45c
Merson surchargé en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 544 euros (Image)
Get Market Data for [France 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 544 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2148 |
N°47, 55c sur
60c violet en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2149 |
N°47,
Semeuse, 55c sur 60c violet bdf, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2150 |
N°58,
Semeuse, 30c rouge, frais, TB Qualité: ** Cote: 370 euros (Image)
Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 370 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2151 |
N°58,
Semeuse, 30c rouge, frais, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2152 |
N°60, 30c
Semeuse, très bon centrage, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 546 euros (Image)
Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 546 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2153 |
N°60, 30c
bleu, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2154 |
N°62, 35c
violet. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2155 |
N°65/68,
Série Pasteur, les quatre valeurs TB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Get Market Data for [France 65/68] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 470 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2156 |
N°68,
Pasteur, 50c bleu, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 68] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 55
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2157 |
N°69, Non
émis: type paix, 30c vert, coin de feuille, centrage parfait. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Certificat) Qualité: ** Cote: 11050 euros (Image)
Get Market Data for [France 69] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,050 Minimum Bid € 5,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2158 |
N°69, Non
émis: type paix, 30c vert, fraîcheur postale, rare et superbe (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 8500 euros (Image)
Cat Value € 8,500 Minimum Bid € 3,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2159 |
N°74a, 80c
sur 1F orange: surcharge renversée, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 74a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2160 |
N°213A/223A,
Série instruments de musique dentelés 12. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Get Market Data for [France 213A/223A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 425 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |