FRANCE continued...

2041 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 1/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 475
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2042 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/3/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2043 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 9/9/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2044 nh imageN°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 30/11/34, TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2045 nh imageN°260a, 5F Mont St Michel: type I daté du 28.7.30. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [France 260a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2046 nh imageN°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre (1ex*) coin de feuille daté du 13/1/36, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 875
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2047 nh imageN°261c, 10f La Rochelle: bleu type II en bloc de quatre (1ex*) daté du 2.10.30. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 261c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2048 nh imageN°261d, 10f La Rochelle: outremer type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 2.10.30. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 261d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2049 nh imageN°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 8.4.36, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2050 nh imageN°262a, Pont du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 14/9/1937, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 262a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2051 nh imageN°262b, Pont du Gard, 20F chaudron clair, rivière blanche type IIB, en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2052 nh imageN°264/265, Paire B.I.T. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [France 264/265] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2053 nh imageN°266/268, Série Caisse d'amortissement de 1930, les 3 valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés (2ex*), TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)

Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,110
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2054 nh imageN°269, Coiffes des Provinces Françaises en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/11/1930, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2055 nh imageN°270/273, Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1931, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)

Get Market Data for [France 270/273] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 202
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2056 nh imageN°275/277, Série Caisse d'Amortissement, les 3 valeurs en blocs de quatre coins de feuilles datés, très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2057 nh imageN°285, 90c Paix en bloc de quatre cdf daté de 1932, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 285] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2058 nh imageN°287, Paix, 1F 25 olive en bloc de quatre coin de feuille daté du 24/9/1932, jolie pièce, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2059 nh imageN°291/293, Série célébrités de 1933 en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 291/293] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2060 nh imageN°292, 75c Paul Doumer. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM