2041 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 1/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [France 258] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2042 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/3/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2043 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 9/9/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2044 |
N°258, Arc de
Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 30/11/34, TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Cat Value € 530 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2045 |
N°260a, 5F
Mont St Michel: type I daté du 28.7.30. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [France 260a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2046 |
N°261, Port
de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre (1ex*) coin de feuille daté du 13/1/36, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 875 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2047 |
N°261c, 10f
La Rochelle: bleu type II en bloc de quatre (1ex*) daté du 2.10.30. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 261c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2048 |
N°261d, 10f
La Rochelle: outremer type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 2.10.30. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 261d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2049 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 8.4.36, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2050 |
N°262a, Pont
du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 14/9/1937, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 262a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2051 |
N°262b, Pont
du Gard, 20F chaudron clair, rivière blanche type IIB, en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2052 |
N°264/265,
Paire B.I.T. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [France 264/265] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2053 |
N°266/268,
Série Caisse d'amortissement de 1930, les 3 valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés (2ex*), TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)
Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,110 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2054 |
N°269,
Coiffes des Provinces Françaises en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/11/1930, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2055 |
N°270/273,
Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1931, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)
Get Market Data for [France 270/273] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 202 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2056 |
N°275/277,
Série Caisse d'Amortissement, les 3 valeurs en blocs de quatre coins de feuilles datés, très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros
Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2057 |
N°285, 90c
Paix en bloc de quatre cdf daté de 1932, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 285] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2058 |
N°287, Paix,
1F 25 olive en bloc de quatre coin de feuille daté du 24/9/1932, jolie pièce, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2059 |
N°291/293,
Série célébrités de 1933 en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [France 291/293] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2060 |
N°292, 75c
Paul Doumer. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |