2061 |
N°294,
Colombe de la Paix, bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 294] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2062 |
N°297/298,
Paire Cartier. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)
Get Market Data for [France 297/298] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2063 |
N°299/300,
Normandie, 1f 50 bleu et bleu clair, 2 bd4 coin de feuille datés. TB Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)
Get Market Data for [France 299/300] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,175 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2064 |
N°301,
Rivière Bretonne en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/12/1934, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Get Market Data for [France 301] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 425 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2065 |
N°302, St
Trophime, 3F50 brun en bloc de quatre coin de feuille daté du 6/3/35, TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2066 |
N°303, 75c
vert Delessert, bd4 coin daté du 25.5.1935. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 303] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2067 |
N°305, 1f 50
Richelieu, bloc de quatre cdf daté du 14.5.35. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 305] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2068 |
N°309, Aide
au réfugiés: ERREUR 1926 (au lieu de 1936) (1ex*) + normal. Les 2 coins datés TTB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Get Market Data for [France 309] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2069 |
N°310, Ampere
en bd4 coin daté. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Get Market Data for [France 310] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 225 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2070 |
N°313,
Pilâtre de Rozier en bloc de quatre coin de feuille daté du 23/5/1936, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Get Market Data for [France 313] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2071 |
N°313,
Pilâtre de Rozier en bloc de quatre coin de feuille daté du 20/5/1936, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Cat Value € 225 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2072 |
N°320/321,
Paire Traversée de l'Atlantique Sud, 1f 50 bleu, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 31.7.36, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)
Get Market Data for [France 320/321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2073 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 31.7.36, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2074 |
N°322/327,
Série expo de Paris 1936 en blocs de quatre. TB Qualité: ** Cote: 626 euros (Image)
Get Market Data for [France 322/327] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 626 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2075 |
N°354/355,
Paire Samothrace: 2 blocs de quatre cdf datés de 1937. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Get Market Data for [France 354/355] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2076 |
N°379,
Versailles en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/4/38, TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Get Market Data for [France 379] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 230 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2077 |
N°380/385,
Série Chômeurs de 1938. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Get Market Data for [France 380/385] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 460 Minimum Bid € 65
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2078 |
N°388/394,
Série de 1938 en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 826 euros (Image)
Get Market Data for [France 388/394] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 826 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2079 |
N°394, Port
de St Malo, bloc de quatre cdf daté du 30.5.39, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 394] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2080 |
N°394, Port
de St Malo, bloc de quatre cdf daté du 14.5.40, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |