FRANCE continued...

2061 nh imageN°294, Colombe de la Paix, bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 294] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2062 nh imageN°297/298, Paire Cartier. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)

Get Market Data for [France 297/298] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2063 nh imageN°299/300, Normandie, 1f 50 bleu et bleu clair, 2 bd4 coin de feuille datés. TB Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)

Get Market Data for [France 299/300] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,175
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2064 nh imageN°301, Rivière Bretonne en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/12/1934, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Get Market Data for [France 301] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 425
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2065 nh imageN°302, St Trophime, 3F50 brun en bloc de quatre coin de feuille daté du 6/3/35, TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2066 nh imageN°303, 75c vert Delessert, bd4 coin daté du 25.5.1935. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 303] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2067 nh imageN°305, 1f 50 Richelieu, bloc de quatre cdf daté du 14.5.35. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 305] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2068 nh imageN°309, Aide au réfugiés: ERREUR 1926 (au lieu de 1936) (1ex*) + normal. Les 2 coins datés TTB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Get Market Data for [France 309] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 425
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2069 nh imageN°310, Ampere en bd4 coin daté. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Get Market Data for [France 310] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 225
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2070 nh imageN°313, Pilâtre de Rozier en bloc de quatre coin de feuille daté du 23/5/1936, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Get Market Data for [France 313] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 225
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2071 nh imageN°313, Pilâtre de Rozier en bloc de quatre coin de feuille daté du 20/5/1936, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Cat Value € 225
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2072 nh imageN°320/321, Paire Traversée de l'Atlantique Sud, 1f 50 bleu, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 31.7.36, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Get Market Data for [France 320/321] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2073 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 31.7.36, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2074 nh imageN°322/327, Série expo de Paris 1936 en blocs de quatre. TB Qualité: ** Cote: 626 euros (Image)

Get Market Data for [France 322/327] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 626
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2075 nh imageN°354/355, Paire Samothrace: 2 blocs de quatre cdf datés de 1937. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Get Market Data for [France 354/355] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2076 nh imageN°379, Versailles en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/4/38, TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Get Market Data for [France 379] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 230
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2077 nh imageN°380/385, Série Chômeurs de 1938. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Get Market Data for [France 380/385] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 460
Minimum Bid € 65

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2078 nh imageN°388/394, Série de 1938 en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 826 euros (Image)

Get Market Data for [France 388/394] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 826
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2079 nh imageN°394, Port de St Malo, bloc de quatre cdf daté du 30.5.39, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 394] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2080 nh imageN°394, Port de St Malo, bloc de quatre cdf daté du 14.5.40, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM