Millésime
2001 |
N°94, 40c
rouge-orange en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 94] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2002 |
N°96, 20c
brique sur vert, millésime '0'. SUP Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [France 96] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2003 |
N°98, 50c
rose en bloc de quatre millésime '7', haut de feuille avec croix de repère, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2004 |
N°102, 5c
Sage vert-jaune type I: paires millésime 9 et 0, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [France 102] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2005 |
N°103, 10c
noir sur lilas type I en paire millésime '0', TTB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Get Market Data for [France 103] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 140 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2006 |
N°104, 50c
rose type I, bloc de 4 haut de feuille millésime '0', fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 104] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2007 |
N°106, 5c
vert-jaune en bloc de 12 exemplaires millésime '9', SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 106] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2008 |
N°113,
Mouchon, 20c brun sur lilas en bloc de quatre millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 113] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2009 |
N°113,
Mouchon, 20c brun sur lilas en paire millésime '0', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2010 |
N°114, 25c
Mouchon type I en bloc de quatre haut de feuille millésime '0'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Get Market Data for [France 114] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,560 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2011 |
N°115, 30c
violet en paire millésime '0', TB Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)
Get Market Data for [France 115] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 740 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2012 |
N°117, 15c
Mouchon, millésimes 1 et 2, les 2 paires TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Get Market Data for [France 117] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 190 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2013 |
N°124, 10c
rose en paire millésime '3', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Get Market Data for [France 124] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 520 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2014 |
N°125, 15c
Mouchon en bd4 millésime '2' hdf. TTB Qualité: ** Cote: 265 euros (Image)
Get Market Data for [France 125] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 265 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2015 |
N°127,
Mouchon retouché, 25c bleu en paire millésime '2', très beau (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Get Market Data for [France 127] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2016 |
N°128, 30c
violet en paire millésime '2', grande fraîcheur, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 128] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2017 |
N°131a, 20c
semeuse en paire millésime '6'. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 131a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2018 |
N°132, 25c
bleu en paire millésime '5', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [France 132] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2019 |
N°132, 25c
bleu en paire millésime '3', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2020 |
N°132a, 25c
bleu foncé en bloc de quatre millésime '4', bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 132a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |