FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1222 og imageN°262Aa, Pont du Gard, 20F chaudron clair type I, très jolie pièce (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 262Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1223 O imageN°262Aa, 20F chaudron clair type I en bloc de 15 exemplaires haut de feuille avec croix de repère, probablement un des plus grands blocs connus, SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1224 nh imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 en bloc de quatre coin de feuille, FRAÎCHEUR EXCEPTIONNELLE, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)

Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 3,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1225 nh imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1226 nh imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 bdf, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1227 og imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, quasi **, frais et TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1228 og imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, frais et TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1229 og imageN°262A et 262B, les 2 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 262A et 262B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1230 ng imageN°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F brun-noir en bloc de quatre haut de feuille, pièce superbe et grande rareté (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1231 ng imageN°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F rouge non dentelé en paire bord de feuille inférieur daté du 5/3/1929 SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1232 ng imageN°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F vert-noir non dentelé, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1233 nh imageN°258/62, Série touristique complète, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 995 euros (Image)

Get Market Data for [France 258/62] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 995
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1234 nh imageN°269, Coiffes des provinces Françaises, bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1235 nh imageN°269, Coiffes des Provinces Francaises cdf, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 55

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1236 nh imageN°269, Coiffes des Provinces Francaises, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1237 nh imageCaisse d'Amortissement: N°252, 256 et 269, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 770 euros (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 770
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1238 nh imageN°274A, (N°Maury), Non émis: Exposition coloniale 50c bleu sur feuillet, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 274A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1239 nh imageN°275/277, Série Caisse d'amortissement de 1931, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 810 euros (Image)

Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 810
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1240 nh imageN°275/277, Série Caisse d'amortissement de 1931, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1241 nh imageCaisses d'Amortissement: N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77, les 5 séries. SUP Qualité: ** Cote: 1675 euros (Image)

Get Market Data for [France 246/48] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,675
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM