20ème siècle continued...
1222 |
N°262Aa, Pont
du Gard, 20F chaudron clair type I, très jolie pièce (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 262Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1223 |
O |
N°262Aa, 20F
chaudron clair type I en bloc de 15 exemplaires haut de feuille avec croix de repère, probablement un des plus grands blocs connus, SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1224 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 en bloc de quatre coin de feuille, FRAÎCHEUR EXCEPTIONNELLE, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)
Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,600 Minimum Bid € 3,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1225 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1226 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 bdf, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1227 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, quasi **, frais et TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 270
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1228 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, frais et TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1229 |
N°262A et
262B, les 2 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 262A et 262B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 270
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1230 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F brun-noir en bloc de quatre haut de feuille, pièce superbe et grande rareté (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1231 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F rouge non dentelé en paire bord de feuille inférieur daté du 5/3/1929 SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1232 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F vert-noir non dentelé, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1233 |
N°258/62,
Série touristique complète, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 995 euros (Image)
Get Market Data for [France 258/62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 995 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1234 |
N°269,
Coiffes des provinces Françaises, bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1235 |
N°269,
Coiffes des Provinces Francaises cdf, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 55
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1236 |
N°269,
Coiffes des Provinces Francaises, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1237 |
Caisse
d'Amortissement: N°252, 256 et 269, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 770 euros (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 770 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1238 |
N°274A,
(N°Maury), Non émis: Exposition coloniale 50c bleu sur feuillet, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 274A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1239 |
N°275/277,
Série Caisse d'amortissement de 1931, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 810 euros (Image)
Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 810 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1240 |
N°275/277,
Série Caisse d'amortissement de 1931, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Cat Value € 675 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1241 |
Caisses
d'Amortissement: N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77, les 5 séries. SUP Qualité: ** Cote: 1675 euros (Image)
Get Market Data for [France 246/48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,675 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |