20ème siècle continued...
1242 |
O |
Caisses
d'Amortissement complet (N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77 +252 x2, 252a, 252b x2, 256 et 269), SUP Qualité: Oblitéré Cote: 2312 euros (Image)
Get Market Data for [France 246/48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,312 Minimum Bid € 330
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1243 |
N°280/289,
Série Paix complète les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [France 280/289] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1244 |
N°287, Paix,
1F 25 olive en bloc de quatre, très bon centrage (certificat) Qualité: ** Cote: 1118 euros (Image)
Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,118 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1245 |
N°287, Paix,
1F25 olive, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 279 euros (Image)
Cat Value € 279 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1246 |
Non Emis:
Doumer brun sans faciale sur feuillet gommé, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1247 |
N°294,
Colombe de la paix, 1f 50 outremer en bd4 cdf numéroté, TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [France 294] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1248 |
N°296/297,
Paire Cartier en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 296/297] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1249 |
N°296/297,
Paire Cartier. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 55
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1250 |
N°300, 1f 50
Normandie, bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 300] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1251 |
N°300,
Normandie, 1f 50 bleu clair cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1252 |
N°301A, NON
EMIS: Rivière Bretonne, 2F ardoise, bord de feuille latéral, très bon centrage. SUPERBE et RARE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Get Market Data for [France 301A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 4,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1253 |
N°301A, Non
Emis: Rivière Bretonne 2F ardoise, R.R.R, SUP (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1254 |
N°308, Art et
pensée, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1255 |
N°308, Art et
Pensée bdf. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Cat Value € 135 Minimum Bid € 25
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1256 |
N°320/321,
Traversée de l'Atlantique Sud, les 2 valeurs TB (certificats) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Get Market Data for [France 320/321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 840 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1257 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1258 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1259 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1260 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé, TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1261 |
N°262A + 321
quasi **, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Get Market Data for [France 262A + 321 quasi **] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 725 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |