20ème siècle continued...
1202 |
N°261b, 10f
outremer pâle, coin de feuille daté. TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 185 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1203 |
N°261d, 10f
La rochelle outremer type II. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 261d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1204 |
N°261A, Port
de La Rochelle, 10F chaudron clair, bas de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 8500 euros (Image)
Get Market Data for [France 261A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,500 Minimum Bid € 4,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1205 |
N°261A, Port
de La Rochelle, 10F chaudron clair, SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 5750 euros (Image)
Cat Value € 5,750 Minimum Bid € 3,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1206 |
N°261Aa, Port
de La Rochelle, 10F chaudron clair non dentelé, superbe. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4250 euros (Image)
Get Market Data for [France 261Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1207 |
N°261B, Port
de La Rochelle, 10F Brun-Noir, SUPERBE et RARE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 261B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1208 |
N°261Ba, Port
de La Rochelle, 10F Brun-Noir non dentelé bord de feuille, SUPERBE. R.R. (signé Thiaude/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Get Market Data for [France 261Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 3,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1209 |
N°261Ba, Port
de La Rochelle, 10F Brun-Noir non dentelé, bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1210 |
N°261C, Non
émis: Port de La Rochelle, 10F OUTREMER VIF type III, quasi **, TRES BON CENTRAGE, GRANDE RARETE du XXème siècle, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: *
Get Market Data for [France 261C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 8,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1211 |
N°261, Port
de La Rochelle, 10F rouge non dentelé, très jolie pièce, R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1212 |
N°262, Pont
du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 440
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1213 |
N°262a, 20F
chaudron foncé type IIB en paire bdf, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Get Market Data for [France 262a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,150 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1214 |
N°262a, 20F
chaudron foncé type IIB, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1215 |
N°262b, 20F
chaudron clair rivière blanche type IIB cdf daté, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)
Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 625 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1216 |
N°262b, 20F
chaudron clair rivière blanche type IIB, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)
Cat Value € 625 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1217 |
N°262f, Pont
du Gard, 20F chaudron: type IIA et IIB se tenant verticalement coin de feuille, jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 262f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1218 |
N°262f, Pont
du Gard, 20F chaudron clair (rivière blanche): type IIA et IIB se tenant verticalement, jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400+ euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1219 |
N°262A, 20f
Pont du Gard Type I. SUP Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Get Market Data for [France 262A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 575 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1220 |
N°262Aa, 20c
Chaudron clair type I, en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUPERBE. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Get Market Data for [France 262Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 3,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1221 |
N°262Aa, 20c
Chaudron clair type I, coin de feuille intégral. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |