20ème siècle continued...
1142 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923. TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)
Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 980 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1143 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923, quasi **, TB (signé) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1144 |
O |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 975 euros (Image)
Cat Value € 975 Minimum Bid € 240
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1145 |
N°182, Non
émis, Congrès Philatélique de Bordeaux: surcharge avec une modification concernant les initiales des mots, timbre sur feuillet de présentation avec cachets officiels d'exploitation postale du 4 avril 1923 et mention 'adopté avec les modifications
indiquées sur la note ci-jointe, le chef du cabinet', SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 5,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1146 |
N°183/186,
Série JO de 1924. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Get Market Data for [France 183/186] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 160 Minimum Bid € 30
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1147 |
N°188/A,
Paire Phéna et Minéraline, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 790 euros (Image)
Get Market Data for [France 188/A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 790 Minimum Bid € 170
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1148 |
N°188A,
Minéraline, 10c vert en bloc de 10 exemplaires, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10150 euros (Image)
Get Market Data for [France 188A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,150 Minimum Bid € 2,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1149 |
N°188A,
Minéraline, 10c vert, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1150 |
N°188A,
Minéraline, 10c vert, coin de feuille, quasi**, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1151 |
N°188A,
Minéraline, 10c vert, bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1152 |
O |
N°188A,
Minéraline, 10c vert, oblitération apocryphe, TB Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1153 |
N°197/205,
Semeuse, série complete de 9 valeurs en bd4 + 234. TB Qualité: ** Cote: 644 euros (Image)
Get Market Data for [France 197/205] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 644 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1154 |
N°206, 3F
Merson, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 90 euros (Image)
Get Market Data for [France 206] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 90 Minimum Bid € 20
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1155 |
N°207, 10F
Merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 555 euros (Image)
Get Market Data for [France 207] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 555 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1156 |
N°208, 20F
Merson en bloc de quatre, très bon centrage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)
Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,420 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1157 |
N°208, 20F
Merson, très bon centrage, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Cat Value € 840 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1158 |
N°208, 20F
Merson bas de feuille avec croix de repère, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
Cat Value € 855 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1159 |
N°208, 20F
Merson, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)
Cat Value € 570 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1160 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c bleu et outremer bdf, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1161 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c vert et rouge, TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |