FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1142 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923. TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)

Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 980
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1143 og imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923, quasi **, TB (signé) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1144 O imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 975 euros (Image)

Cat Value € 975
Minimum Bid € 240

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1145 ng imageN°182, Non émis, Congrès Philatélique de Bordeaux: surcharge avec une modification concernant les initiales des mots, timbre sur feuillet de présentation avec cachets officiels d'exploitation postale du 4 avril 1923 et mention 'adopté avec les modifications indiquées sur la note ci-jointe, le chef du cabinet', SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 5,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1146 nh imageN°183/186, Série JO de 1924. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [France 183/186] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 30

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1147 nh imageN°188/A, Paire Phéna et Minéraline, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 790 euros (Image)

Get Market Data for [France 188/A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 790
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1148 nh imageN°188A, Minéraline, 10c vert en bloc de 10 exemplaires, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10150 euros (Image)

Get Market Data for [France 188A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,150
Minimum Bid € 2,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1149 og imageN°188A, Minéraline, 10c vert, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1150 og imageN°188A, Minéraline, 10c vert, coin de feuille, quasi**, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1151 og imageN°188A, Minéraline, 10c vert, bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1152 O imageN°188A, Minéraline, 10c vert, oblitération apocryphe, TB Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1153 nh imageN°197/205, Semeuse, série complete de 9 valeurs en bd4 + 234. TB Qualité: ** Cote: 644 euros (Image)

Get Market Data for [France 197/205] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 644
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1154 nh imageN°206, 3F Merson, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 90 euros (Image)

Get Market Data for [France 206] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 90
Minimum Bid € 20

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1155 nh imageN°207, 10F Merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 555 euros (Image)

Get Market Data for [France 207] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 555
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1156 nh imageN°208, 20F Merson en bloc de quatre, très bon centrage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3420 euros (Image)

Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,420
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1157 nh imageN°208, 20F Merson, très bon centrage, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1158 nh imageN°208, 20F Merson bas de feuille avec croix de repère, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)

Cat Value € 855
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1159 nh imageN°208, 20F Merson, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

Cat Value € 570
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1160 nh imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c bleu et outremer bdf, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1161 og imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c vert et rouge, TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM