FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1122 ng imageN°154, Orphelins, 1F +1F carmin surchargé 'SPECIMEN', R.R.R (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1123 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu en bloc de quatre, bon centrage, grande fraîcheur, SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: ** Cote: 22800 euros (Image)

Get Market Data for [France 155] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 22,800
Minimum Bid € 7,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1124 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, bord de feuille latéral, bon centrage, frais. SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)

Cat Value € 5,700
Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1125 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, très bon centrage, SUPERBE (signé Calves/Bernard/certificat) Qualité: ** Cote: 7125 euros (Image)

Cat Value € 7,125
Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1126 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)

Cat Value € 5,700
Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1127 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, charnière infime, frais. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2150 euros (Image)

Cat Value € 2,150
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1128 og imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais, très bon centrage (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2625 euros (Image)

Cat Value € 2,625
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1129 nh imageN°148/155, Série Orphelins de 1917, les 8 valeurs SUPERBES (certificats) Qualité: ** Cote: 9700 euros (Image)

Get Market Data for [France 148/155] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,700
Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1130 O imageN°148/155, Série Orphelins de 1917, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3875 euros (Image)

Cat Value € 3,875
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1131 ng imageN°155, Orphelins, 5F +5F: épreuve en noir sur feuillet, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1132 ng imageN°155, Orphelins, 5F +5F: essai en noir, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1133 ng image(Maury N°3Fa), Non émis: Merson 50c +25 surchargé 'PRO PATRIA' en noir sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)

Get Market Data for [France 3Fa)] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1134 nh imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en bloc de quatre coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1135 nh imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1136 nh imageN°161, 50c bleu en paire bas de feuille avec interpanneau et croix de repère. SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Get Market Data for [France 161] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 270
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1137 nh imageN°162/169, Série Orphelins de 1922, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 662 euros (Image)

Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 662
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1138 nh imageN°162/169, Série Orphelins, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1139 nh imageN°170/181, Série Pasteur TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)

Get Market Data for [France 170/181] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 190
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1140 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5880 euros (Image)

Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,880
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1141 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1470 euros (Image)

Cat Value € 1,470
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM