20ème siècle continued...
1122 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin surchargé 'SPECIMEN', R.R.R (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1123 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu en bloc de quatre, bon centrage, grande fraîcheur, SUPERBE. R.R.R (certificats) Qualité: ** Cote: 22800 euros (Image)
Get Market Data for [France 155] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 22,800 Minimum Bid € 7,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1124 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, bord de feuille latéral, bon centrage, frais. SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)
Cat Value € 5,700 Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1125 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, très bon centrage, SUPERBE (signé Calves/Bernard/certificat) Qualité: ** Cote: 7125 euros (Image)
Cat Value € 7,125 Minimum Bid € 1,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1126 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)
Cat Value € 5,700 Minimum Bid € 1,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1127 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, charnière infime, frais. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2150 euros (Image)
Cat Value € 2,150 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1128 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais, très bon centrage (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2625 euros (Image)
Cat Value € 2,625 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1129 |
N°148/155,
Série Orphelins de 1917, les 8 valeurs SUPERBES (certificats) Qualité: ** Cote: 9700 euros (Image)
Get Market Data for [France 148/155] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,700 Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1130 |
O |
N°148/155,
Série Orphelins de 1917, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3875 euros (Image)
Cat Value € 3,875 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1131 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F: épreuve en noir sur feuillet, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1132 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F: essai en noir, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1133 |
(Maury
N°3Fa), Non émis: Merson 50c +25 surchargé 'PRO PATRIA' en noir sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 13500 euros
Get Market Data for [France 3Fa)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 3,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1134 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge en bloc de quatre coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1135 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 45
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1136 |
N°161, 50c
bleu en paire bas de feuille avec interpanneau et croix de repère. SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [France 161] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1137 |
N°162/169,
Série Orphelins de 1922, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 662 euros (Image)
Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 662 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1138 |
N°162/169,
Série Orphelins, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Cat Value € 530 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1139 |
N°170/181,
Série Pasteur TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Get Market Data for [France 170/181] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 190 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1140 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923 en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5880 euros (Image)
Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,880 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1141 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1470 euros (Image)
Cat Value € 1,470 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |