20ème siècle continued...
1162 |
N°215A, Non
émis, 75c Architecture, épreuve de couleur, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 215A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1163 |
N°216, Expo
de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [France 216] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1164 |
N°216, Expo
de Paris 1925, TB Qualité: * Cote: 165 euros (Image)
Cat Value € 165 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1165 |
O |
N°216, Expo
Paris, 5f. carmin. TB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1166 |
N°216/b, Expo
de Paris 1925 en bloc de quatre dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1230 euros (Image)
Get Market Data for [France 216/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,230 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1167 |
N°229/232,
Série Orphelins de 1926, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Get Market Data for [France 229/232] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 620 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1168 |
N°229/32,
Série Orphelins de 1926 en blocs de quatre, frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2480 euros (Image)
Get Market Data for [France 229/32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,480 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1169 |
N°232,
Orphelins, 5F +1F noir et bleu en bloc de quatre, bord de feuille inférieur, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)
Get Market Data for [France 232] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,920 Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1170 |
N°240, 3F
merson: bloc de quatre bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)
Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 680 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1171 |
N°240,
Merson, 3f lilas et carmin bdf, TB Qualité: ** Cote: 170 euros (Image)
Cat Value € 170 Minimum Bid € 30
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1172 |
N°240, 3F
Merson, 3 exemplaires avec nuances différentes. TTB Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1173 |
N°241/242,
Paire Strasbourg de 1927. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 241/242] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 220
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1174 |
N°241/242,
Paire Strasbourg 1927, TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1175 |
N°242A,
Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 242A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 280
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1176 |
N°252/b,
Travail: type I et type III, les 2 exemplaires très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)
Get Market Data for [France 252/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 624 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1177 |
N°252b,
Travail type III en paire bdf avec croix de repère, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)
Get Market Data for [France 252b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1178 |
N°252b,
Travail type III. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 45
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1179 |
N°252,
Travail: les 3 états se tenant + 2 exemplaires (type I et III) en bande de 5 bas de feuille avec croix de repère, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2304 euros
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,304 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1180 |
N°252,
Travail: les 3 états se tenant bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1181 |
N°252,
Travail: 1f50 +8f50 rouge sur papier carton, tirage du service intérieur en bloc de quatre coin de feuille, TRÈS JOLIE PIECE, RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |