FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1162 ng imageN°215A, Non émis, 75c Architecture, épreuve de couleur, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 215A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1163 nh imageN°216, Expo de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [France 216] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1164 og imageN°216, Expo de Paris 1925, TB Qualité: * Cote: 165 euros (Image)

Cat Value € 165
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1165 O imageN°216, Expo Paris, 5f. carmin. TB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1166 nh imageN°216/b, Expo de Paris 1925 en bloc de quatre dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1230 euros (Image)

Get Market Data for [France 216/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,230
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1167 nh imageN°229/232, Série Orphelins de 1926, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Get Market Data for [France 229/232] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 620
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1168 nh imageN°229/32, Série Orphelins de 1926 en blocs de quatre, frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2480 euros (Image)

Get Market Data for [France 229/32] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,480
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1169 nh imageN°232, Orphelins, 5F +1F noir et bleu en bloc de quatre, bord de feuille inférieur, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)

Get Market Data for [France 232] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,920
Minimum Bid € 380

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1170 nh imageN°240, 3F merson: bloc de quatre bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)

Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 680
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1171 nh imageN°240, Merson, 3f lilas et carmin bdf, TB Qualité: ** Cote: 170 euros (Image)

Cat Value € 170
Minimum Bid € 30

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1172 nh imageN°240, 3F Merson, 3 exemplaires avec nuances différentes. TTB Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1173 nh imageN°241/242, Paire Strasbourg de 1927. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 241/242] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1174 og imageN°241/242, Paire Strasbourg 1927, TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1175 nh imageN°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 242A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1176 nh imageN°252/b, Travail: type I et type III, les 2 exemplaires très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)

Get Market Data for [France 252/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 624
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1177 nh imageN°252b, Travail type III en paire bdf avec croix de repère, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)

Get Market Data for [France 252b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 624
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1178 nh imageN°252b, Travail type III. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1179 nh imageN°252, Travail: les 3 états se tenant + 2 exemplaires (type I et III) en bande de 5 bas de feuille avec croix de repère, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2304 euros (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,304
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1180 nh imageN°252, Travail: les 3 états se tenant bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1181 ng imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 rouge sur papier carton, tirage du service intérieur en bloc de quatre coin de feuille, TRÈS JOLIE PIECE, RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM