20ème siècle continued...
1102 |
N°136, 35c
Semeuse bdf, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)
Get Market Data for [France 136] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 630 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1103 |
N°143,
Merson, 45c vert et bleu en bloc de quatre, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Get Market Data for [France 143] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 840 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1104 |
N°145,
Merson, 2F orange et vert-bleu en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1105 |
N°145, 2f
Merson en paire cdf. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 55
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1106 |
N°147, Croix
rouge de 1914, bloc de quatre cdf, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 147] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1107 |
N°147b, Croix
rouge: 2 paires verticales provenant de carnet en bd4, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 147b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1108 |
N°148, Non
émis, Orphelins, essai de couleur en noir, TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 148] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1109 |
N°149, 5c +5c
vert, bloc de 4. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [France 149] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1110 |
N°151, 25c
+15c Orphelins. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [France 151] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 55
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1111 |
N°148/151,
Les 4 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 148/151] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1112 |
N°152, 35c
+25c Orphelins: bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)
Get Market Data for [France 152] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1113 |
N°152,
Orphelins, 35c +25c ardoise et violet, bon centrage, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1114 |
N°153,
Orphelins, 50c +50c brun et brun-clair en bloc de quatre , très bon centrage, SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 5250 euros (Image)
Get Market Data for [France 153] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,250 Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1115 |
N°153,
Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1312 euros (Image)
Cat Value € 1,312 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1116 |
N°153,
Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, bon centrage, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1117 |
N°152/153,
Les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 152/153] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1118 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin en bloc de quatre coin de feuille, fraicheur postale, SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 7600 euros (Image)
Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,600 Minimum Bid € 2,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1119 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1120 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin, infime pli d'angle sinon TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 290
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1121 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin, trés bon centrage, quasi **. TB Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |