FRANCE continued...

LETTRES 1849/1900
1042 O imageEmpire dentelés: 40c orange +10c bistre obl GC '5094' +càd type 22 de Rhodes (turquie) sur petite lettre du 15 fev 64 pour Marseille. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1043 O imageN°23, 40c orange obl ancre + griffe 'POSTE FRANCAISE D'ALEP' sur lettre de Smyrne à destination d'Alep via Alexandrette. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1044 O imageN°31, 40c Lauré en paire obl GC '5098' (1ex def) sur lettre d'Alep via Smyrne pour Marseille. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Empire laurés
1045 O imageN°33, 5F violet-gris obl GC '5104' centrale. SUPERBE. R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Bordeaux
1046 O imageN°48, 40c orange obl GC '5090' de Kerassunde. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
LETTRES 1849/1900
1047 O imageN°31, 40c lauré en paire obl GC '5119' du Caire le 13 janv 73 sur lettre à destination de Paris, arrivée le 21 janv 73. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1048 O imageN°31, Lettre à destination de VOLO, affranchie avec 40c Lauré oblitéré 'P.P' encadré en bleu à l'arrivée. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Cérès 1871
1049 O imageN°60, 25c bleu en paire obl 'PP' encadré en bleu. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
20ème siècle
1050 nh imageN°112, 10c Mouchon type I, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Get Market Data for [France 112] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 380
Minimum Bid € 65

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1051 nh imageN°113, 20c brun-lilas, bloc de neuf bdf, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4050 euros (Image)

Get Market Data for [France 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,050
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1052 nh imageN°113, 20c brun-lilas, bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1053 nh imageN°114, 25c bleu, panneau de 15 exemplaires bas de feuille avec numéro, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)

Get Market Data for [France 114] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,700
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1054 nh imageN°114, 25c bleu type I en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)

Cat Value € 1,520
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1055 nh imageN°114, 25c Mouchon type I, bdf millésime '0', frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 75

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1056 nh imageN°115, 30c Mouchon en bloc de 4 bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)

Get Market Data for [France 115] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,280
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1057 nh imageN°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1058 nh imageN°115, 30c Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1059 nh imageN°116, 10c rouge type II. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 116] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1060 nh imageN°118, 25c bleu type II, bdf millésime 0, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)

Get Market Data for [France 118] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,462
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
1061 nh imageN°119d, 40c Merson, bande de 5 exemplaires haut de feuille avec manchette GC, TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Get Market Data for [France 119d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 375
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM