20ème siècle continued...
1062 |
N°119, 40c
rouge et bleu surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1063 |
N°120, 50c
Merson, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,160 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1064 |
N°120, 50c
Merson. TB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1065 |
N°120d, 50c
Merson, papier GC en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [France 120d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1066 |
N°120d, 50c
Merson bdf avec manchette GC, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900+ euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1067 |
N°121,
Merson, 1F lie de vin et olive en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Get Market Data for [France 121] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 460 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1068 |
N°121, 1F lie
de vin et olive surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1069 |
N°122,
Merson, 2F violet et jaune en bloc de quatre. Très bon centrage. R.R.R. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 25600 euros (Image)
Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 25,600 Minimum Bid € 6,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1070 |
N°122,
Merson, 2F violet et jaune, centrage parfait, PIECE EXCEPTIONNELLE (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 6400 euros (Image)
Cat Value € 6,400 Minimum Bid € 2,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1071 |
N°122, 2F
violet et jaune, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 6400 euros (Image)
Cat Value € 6,400 Minimum Bid € 1,850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1072 |
N°122,
Merson, 2F violet et jaune, bord de feuille, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1073 |
N°122,
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1074 |
N°122,
Merson, 2F violet et jaune. TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1075 |
N°119 à 123,
Série Merson complète, les 5 valeurs TTB (signés/certificats) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image)
Get Market Data for [France 119 à 123] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,320 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1076 |
N°123, 5F
Merson en bloc de 4, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 230
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1077 |
N°123, 5f
Merson, SUP Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1078 |
N°123a, 5f
Merson: bleu et olive en bloc de quatre bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Get Market Data for [France 123a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1079 |
N°123a, 5f
Merson, bleu et olive. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1080 |
N°124, 10c
rose. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Get Market Data for [France 124] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 240 Minimum Bid € 35
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
1081 |
N°126, 20c
Mouchon en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [France 126] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |