COLONIES continued...

COTE DES SOMALIS continued...
3344 O imageN°12, 25c rose et bleu obl càd de Djibouti le 28 oct 96 sur lettre à destination de Marseille. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3345 O imagen°10 et 13 obl càd de DJIBOUTI sur lettre du 22 nov 95 sur lettre à destination de BOMBAY. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3346 nh imageN°14, 40c jaune foncé et vert-bleu, bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3347 O image40c et 50c Vue de Djibouti + Obock n°43 obl càd de Djibouti sur lettre Recommandée du 20 Fev 92 pour FORGE LES EAUX. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3348 O imageN°15, 50c bleu et rose grandes marges obl càd DJIBOUTI sur lettre locale Recommandée du 29 novembre 1909. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3349 O imageN°15, 50c bleu et rose obl càd DJIBOUTI sur lettre Recommandée du 28 avril 98 pour la France. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3350 O imageN°15, 50c bleu et rose obl càd DJIBOUTI sur lettre Recommandée du 10 novembre 98 pour la Suisse. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3351 O imageN°15c, moitiée de 50c obl du 13.7.1901 sur son support. TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 15c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3352 O imagen°8 et 16 obl càd Djibouti sur lettre du 22 nov 95 à destination de BOMBAY. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3353 O imagen°9 et 17 obl càd de Djibouti sur lettre du 22 nov 95 à destination de Bombay, au verso cachets de Transit à Aden et de passage. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3354 nh imageN°18, 2F brun-gris et rose, bdf, SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 270
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3355 O imageN°18, 2f brun-gris et rose obl càd de Djibouti sur lettre du 22 nov 95 sur lettre à destination de Bombay. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3356 og imageN°19, 5f rose et bleu. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 85

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3357 og imageN°20, 25f rose sur bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3358 og imageN°21, 50f bleu et rose. B/TB. (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 950
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3359 O imageN°22, 40c sur 4c: ensemble composé de 3 lettres et 2 exemplaires oblitérés montés sur feuilles d'album. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3360 O imageN°22, 40c Vue de djibouti grandes marges obl càd de Djibouti sur lettre locale Recommandée du 2 dec 09. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3361 nh imageN°23, 0.05 sur 75, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 260
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3362 & imageN°23, 0.05 sur 75c: 1ex * + 3 ex obl dont variétés. TB Qualité: neufs et oblitérés Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3363 nh imageN°23, 0.05 sur 75: Surcharge incomplète '... 05' tenant à normaux en bloc de quatre bas de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM