COLONIES continued...

COTE D'IVOIRE continued...
3324 O imageN°2, 4, 5, 7, 8, 8a, 9, 12, 17 et 18. TB Qualité: Oblitéré Cote: 974 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 974
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3325 nh imageN°21, 4f sur 1f rose en bloc de quatre bord de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,880
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3326 nh imageN°21, 4f sur 1f rose coin de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3327 og imageN°21, 4f sur 1f rose sur paille, petit bord de feuille. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3328 nh imageN°21aa, 4F sur 1F rose paille: type II tenant à normal (type I) en paire, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6500 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 21aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3329 og imageN°21aa, TYPE I et II SE TENANT, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3250 euros (Image)

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 950

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3330 og imageN°22, 8f sur 1f rose sur paille. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
COTE DES SOMALIS
3331 og imageN°1, 5c vert. TTB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 260
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3332 ng imageN°1, 5c vert. TB Qualité: (*) Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3333 O imageN°1, 5c vert. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3334 O imageN°1a, 5c vert: Sans barres sur OBOCK. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3335 O imageN°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille, TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3336 O imageN°3, 50c bleu sur 1c noir sur azur sur son support, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3337 O imageN°4, 1 (franc) sur 5f rouge. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3338 O imageN°5, 5f rouge-foncé, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3339 og imageN°6/18, Les 13 valeurs TB Qualité: * Cote: 535 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 6/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 535
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3340 O imageN°6/19, Les 14 valeurs TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 6/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3341 O imageN°10, 10c brun-lilas et vert: ensemble de 4 CP à destination de la Suisse (2ex), la Belgique et l'Autriche. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3342 O imageN°10c/ca, 10c brun-lilas et vert coupé: 1 ex sur CP, ex sur journal + 3 ex sur fragments. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 10c/ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3343 O imageN°11, 15c violet et vert: 2 lettres à destination de la France. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [Somalis Coast 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM