COTE DES SOMALIS continued...
3364 |
& |
N°24, 0.10
sur 1f: 1 ex sur CP + 2ex (neuf et obl). TB Qualité: neufs et oblitérés (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3365 |
N°24aa, 0.10
sur 1f vert-olive et noir: Surcharge renversée tenant à normaux en bloc de 6 exemplaires bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2350+ euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 24aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,350 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3366 |
N°25, 0,40
sur 2F, quatre belles marges, frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3367 |
O |
N°25, 0,40
sur 2F obl càd du 24 aout 1902. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 210
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3368 |
O |
N°25, 0,40
sur 2F obl càd du 11 fev 1902 sur son support. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3369 |
N°26, 0,75
sur 5f rose et bleu, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 820 Minimum Bid € 270
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3370 |
O |
N°26, 0,75
sur 5f rose et bleu en paire, 1ex pelurage. TB. R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200+ euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3371 |
O |
N°28aa, 5
centimes sur 40c: double surcharge dont une oblique. TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 ? euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 28aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3372 |
N°31a, 10c
sur 25c: surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 31a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 390 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3373 |
O |
N°31c, 10c
sur 25c: Triple surcharge, grandes marges. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 31c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3374 |
N°32, 10c sur
2f: 1ex neuf* et 1 ex obl. TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 190 Minimum Bid € 45
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3375 |
N°32a, 10c
sur 2f: surcharge 'DJIBOUTI' renversé. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 380 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 32a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 380 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3376 |
N°32c, 10
avec gros O: 10c sur 2f, TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 32c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 220 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3377 |
O |
N° 28 + 31 et
33 obl càd de Djibouti le 19 juil 02 sur lettre pour Paris. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3378 |
O |
N°33a, 10c
sur 10c: Double surcharge. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3379 |
O |
N°34, 0.05
sur 75c sur son support, tirage 436 exemplaires, très jolie pièce. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3380 |
N°35/36, Les
2 valeurs TB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 35/36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 180 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3381 |
O |
N°35/36, Les
2 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 40
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3382 |
O |
N°36a,
Erreur, 01c sur 50f. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 280 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 280 Minimum Bid € 85
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3383 |
O |
N°36b, 10c
sur 50f lilas-brun et vert: Double surcharge. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3100 euros (Image)
Get Market Data for [Somalis Coast 36b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |