COLONIES continued...

CONGO continued...
3304 O imageN°8/11, Série complète (n°9*), les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 730 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 8/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 730
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3305 og imageN°11, 10c sur 1f marron, haut de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Scheller/Brun) Qualité: * Cote: 245 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 245
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3306 O imageN°25, 5c sur 20c brique sur vert (dent courte dans un angle), obl càd 'Brazzaville' le 12 juillet 1900. TB. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3307 O imageN°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3308 ng imageEnsemble de 8 essais de couleurs avec fond noir (dont 2 sans teinte de fond) sans valeur petit format, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3309 nh imageN°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 28b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3310 nh imageN°33a, 20c vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, bdf, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3311 og imageN°39c, 1F gris et brun-olive, variété fond et chiffre renversés, très frais, TTB, R (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 39c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 210

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3312 og imageN°41a, 5f moutarde et noir. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 41a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3313 ng imageN°41, 5f Av des cocotiers: essai sur carton. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3314 ng imageAv des cocotiers et Femme Bakalois: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, Grand format non adopté. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3315 ng imageAv des cocotiers: 2 épreuves non dentelées sans valeurs, grand format. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3316 og imageN°45a, 50c bistre s azuré, double légende. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3317 nh imageN°47, 5f Avenue des cocotiers, essai en bleu et orange sur papier filigrané, en bloc de 4, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Congo 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
COTE D'IVOIRE
3318 nh imageN°141b/143b, Les 3 valeurs NON DENTELEES sans légende 'COTE D'IVOIRE', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 141b/143b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 975
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3319 og imageN°3a, 50c lilas, surcharge renversée. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3320 og imageN°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3321 ng imageN°4B, 1f rose sur paille, sans 'côte d'Ivoire', tirage 75 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3322 O imageN°9a, 4f sur 15c vert. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3323 nh imageN°15, 1f rose sur paille, variété IMPRESSION SUR LA GOMME, non repertorié. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Ivory Coast 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM