COLONIES continued...

CANTON continued...
3284 nh imageN°50a/66a, Série complète, les 17 valeurs DENTELEES 11. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4620 euros (Image)

Get Market Data for [Canton 50a/66a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,620
Minimum Bid € 2,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
CASTELLORIZO
3285 og imageN°41, 50c Merson surchargé. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 480

Closing..Nov-17, 12:00 PM
CHINE Bureaux francais
3286 O imageAffranchissement Mixte: N°4, 10c noir sur lilas obl càd SHANG HAI CHINE du 12.8.01 + timbre de CHINE n°52 10c vert type Dragon obl càd de PENKING sur CP adressée en France, arrivée à couches les Mines le 14.9.01. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3287 O imageEntier Postal 10c surchargé CHINE obl càd PEKIN le 6.7.07 + Cachet Maritime Yokohama à Marseille le 19.7.1907 + cachet d'arrivée à Michelau (Bavière) le 21 Août 1907. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3288 O imageN°8, 25c noir sur rose obl SHANG HAI sur lettre du 13.12.98 + cachet maritime 'Ligne PAQ n°4' du 14.12.99 pour St Brieuc. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3289 og imageN°16a, 5F violet: SURCHARGE CARMIN, quasi **, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3290 O imageN°22, 16c sur 25c noir sur rose sur son support, TB (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3291 O imageN°23, 5c vert-jaune x 2ex obl SHANG HAI du 28.9.07 sur lettre avec mention 'corp d'occupation en chine', au verso cachet Brigade d'occupation en chine. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3292 ng imageN°64A, 4c lilas-brun et gris. TB (Certificats) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 64A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3293 O imageN°64A, 4c lilas-brun sur gris. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3294 O imageN°76, 4 ct sur 10c rose obl càd 'PEKIN CORRESPONDANCE AUX ARMEES' le 26.12.11 + càd bleu 'Corps d'occupation en chine-Place de Pekin' au verso d'une petite lettre pour versailles. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 76] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3295 O image3 plis de la même correspondance adressée à Lyon: n°79, 83 (paire) et 84 obl càd de SHANG-HAI 1912 dont 2 lettres avec giffe violette ' VIA SIBERIE'. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 79] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3296 O imageN°8a, 15c bleu surcharge violette obl càd, très bon centrage. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 460

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3297 og imageN°20a/22a, Double surcharge: les 3 valeurs dont N°22a **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 715 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China 20a/22a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 715
Minimum Bid € 270

Closing..Nov-17, 12:00 PM
CONGO
3298 O imageN°3, 5c sur 20c brique sur vert obl càd du 24.07.93. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3299 ng imageN°4Aa, 5c sur 25c type II, surcharge verticale (de bas en haut). TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 4Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3300 O imageN°5/5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée et normal, les 2 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 5/5c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3301 og imageN°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3302 O imageN°6, 10c sur 40c rouge-orange. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3303 og imageN°7, 15c sur 25c Type I surcharge verticale de haut en bas avec point après le 'C' absent. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

Get Market Data for [Congo 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 525
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM