MONACO continued...
3104 |
N°34/43,
Série Orphelins complète, très frais. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8820 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 34/43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,820 Minimum Bid € 2,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3105 |
N°34/46,
Série Orphelins de 1920: les 9 valeurs en blocs de quatre. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 34/46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3106 |
N°34b/36b,
Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 34b/36b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,600 Minimum Bid € 2,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3107 |
N°43, Mariage
de la Princesse Charlotte, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre en bloc de quatre, bord de feuille obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Monaco 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 12,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3108 |
N°43, 5F +5F
rose sur verdâtre, bord de feuille, CENTRAGE PARFAIT, FRAÏCHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 16312 euros (Image)
Cat Value € 16,312 Minimum Bid € 6,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3109 |
N°43,
Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, très frais et bien centré. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 8330+ euros (Image)
Cat Value € 8,330 Minimum Bid € 2,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3110 |
O |
N°43,
Mariage, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre, bord de feuille, très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10312 euros (Image)
Cat Value € 10,312 Minimum Bid € 2,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3111 |
N°50, 2f sur
5f violet en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 325 Minimum Bid € 45
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3112 |
N°56/64, Vues
de la principauté en blocs de 4. Non dentelés. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 56/64] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3113 |
N°58b, 50c
BLEU VERT. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 710 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 58b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 710 Minimum Bid € 130
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3114 |
N°66a,
Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 66a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 220 Minimum Bid € 25
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3115 |
N°70a, 45c
sur 50c lilas-brun, double surcharge. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 945 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 70a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 945 Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3116 |
N°118b, 1f 50
outremer: impression recto-verso en bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 118b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3117 |
N°118b, 1f 50
outremer: impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3118 |
N°119/34,
Série Paysages de la Principauté, les 17 valeurs TB Qualité: * Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 119/34] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3119 |
N°123a, 45c
ROUGE BRIQUE, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 123a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3120 |
N°123a, 45c
ROUGE BRIQUE, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3121 |
N°135/139,
Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 135/139] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,750 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3122 |
N°135/139,
Série Jardins de la Principauté et effigie en blocs de 4 cdf daté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1240+ euros (Image)
Cat Value € 1,240 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3123 |
N°143a/146a,
20c sur 30c bistre et 50c sur 60c rouge: variétés 'Petits zéros' tenant à normaux. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 143a/146a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 425 Minimum Bid € 70
Closing..Nov-17, 12:00 PM |