MONACO continued...

MONACO continued...
3104 og imageN°34/43, Série Orphelins complète, très frais. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8820 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 34/43] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,820
Minimum Bid € 2,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3105 nh imageN°34/46, Série Orphelins de 1920: les 9 valeurs en blocs de quatre. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 34/46] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3106 og imageN°34b/36b, Erreurs de surcharge, deuxième C renversé tenant à normaux, les 3 paires SUPERBES et RARES (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9600 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 34b/36b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 2,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3107 nh imageN°43, Mariage de la Princesse Charlotte, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre en bloc de quatre, bord de feuille obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 43] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 12,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3108 nh imageN°43, 5F +5F rose sur verdâtre, bord de feuille, CENTRAGE PARFAIT, FRAÏCHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 16312 euros (Image)

Cat Value € 16,312
Minimum Bid € 6,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3109 og imageN°43, Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, très frais et bien centré. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 8330+ euros (Image)

Cat Value € 8,330
Minimum Bid € 2,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3110 O imageN°43, Mariage, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre, bord de feuille, très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10312 euros (Image)

Cat Value € 10,312
Minimum Bid € 2,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3111 nh imageN°50, 2f sur 5f violet en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 325
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3112 ng imageN°56/64, Vues de la principauté en blocs de 4. Non dentelés. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 56/64] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3113 og imageN°58b, 50c BLEU VERT. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 710 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 58b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 710
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3114 nh imageN°66a, Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 66a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 220
Minimum Bid € 25

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3115 og imageN°70a, 45c sur 50c lilas-brun, double surcharge. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 945 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 70a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 945
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3116 nh imageN°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso en bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 118b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3117 nh imageN°118b, 1f 50 outremer: impression recto-verso. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3118 og imageN°119/34, Série Paysages de la Principauté, les 17 valeurs TB Qualité: * Cote: 640 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 119/34] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 640
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3119 nh imageN°123a, 45c ROUGE BRIQUE, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 123a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3120 og imageN°123a, 45c ROUGE BRIQUE, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3121 nh imageN°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 7750 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 135/139] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,750
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3122 nh imageN°135/139, Série Jardins de la Principauté et effigie en blocs de 4 cdf daté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1240+ euros (Image)

Cat Value € 1,240
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3123 nh imageN°143a/146a, 20c sur 30c bistre et 50c sur 60c rouge: variétés 'Petits zéros' tenant à normaux. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 143a/146a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 425
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM