MONACO continued...
3084 |
N°6, 25c vert
bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Monaco 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3085 |
N°6, Charles
III, 25c vert, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)
Cat Value € 1,020 Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3086 |
N°7, Charles
III, 40c bleu sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Monaco 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 190
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3087 |
N°8, Charles
III, 75c noir sur rose, bord de feuille, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Monaco 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3088 |
N°9, 1F noir
sur jaune, charnière légère et bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3089 |
O |
N°9/10,
Charles III: 1f noir sur jaune et 5f carmin sur vert obl càd du 24 juin 1886 sur leur support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros
Get Market Data for [Monaco 9/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3090 |
N°9a, 1F
Charles III non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3091 |
N°10, Charles
III, 5F carmin sur vert, frais, très bon centrage. RARE et SUP (certificat) Qualité: * Cote: 4500++ euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3092 |
N°10, Charles
III, 5F carmin sur vert, grande fraîcheur, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3093 |
O |
N°10, Charles
III, 5F carmin sur vert, bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 650
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3094 |
N°13/21,
Albert 1er, N°13 à 21 (sf N°17), les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 959 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 13/21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 959 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3095 |
N°15, 15c
rose. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 60
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3096 |
N°15b, 15c
rose: DOUBLE IMPRESSION, RARE et SUPERBE (certificat) (références Dallay) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [Monaco 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3097 |
N°19, 75c
violet-brun sur paille, bloc de 16 exemplaires millésime '7', bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 848 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 848 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3098 |
N°20b, Albert
1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 20b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 250
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3099 |
N°21, 5f rose
vif sur verdâtre, bloc de 4. TB (certificat) Qualité: * Cote: 480+ euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3100 |
N°21c, 5f
rose sur vert dentelé 11, tirage spécial. SUP. R. (signé Scheller/Certificat). Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 21c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3101 |
N°33,
Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 14700 euros (Image)
Get Market Data for [Monaco 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 14,700 Minimum Bid € 3,700
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3102 |
N°34/42,
Mariage, Série de 9 valeurs en bloc de quatre obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , FRAÎCHEUR POSTALE, SUP. (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1960+ euros
Get Market Data for [Monaco 34/42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,960 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
3103 |
N°34/42,
Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |