MONACO continued...

MONACO continued...
3084 nh imageN°6, 25c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3085 og imageN°6, Charles III, 25c vert, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)

Cat Value € 1,020
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3086 nh imageN°7, Charles III, 40c bleu sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3087 nh imageN°8, Charles III, 75c noir sur rose, bord de feuille, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3088 og imageN°9, 1F noir sur jaune, charnière légère et bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3089 O imageN°9/10, Charles III: 1f noir sur jaune et 5f carmin sur vert obl càd du 24 juin 1886 sur leur support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 9/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3090 og imageN°9a, 1F Charles III non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3091 og imageN°10, Charles III, 5F carmin sur vert, frais, très bon centrage. RARE et SUP (certificat) Qualité: * Cote: 4500++ euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3092 og imageN°10, Charles III, 5F carmin sur vert, grande fraîcheur, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3093 O imageN°10, Charles III, 5F carmin sur vert, bon centrage, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3094 og imageN°13/21, Albert 1er, N°13 à 21 (sf N°17), les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 959 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 13/21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 959
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3095 nh imageN°15, 15c rose. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3096 nh imageN°15b, 15c rose: DOUBLE IMPRESSION, RARE et SUPERBE (certificat) (références Dallay) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3097 nh imageN°19, 75c violet-brun sur paille, bloc de 16 exemplaires millésime '7', bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 848 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 848
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3098 ng imageN°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme): bloc de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 20b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3099 og imageN°21, 5f rose vif sur verdâtre, bloc de 4. TB (certificat) Qualité: * Cote: 480+ euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3100 nh imageN°21c, 5f rose sur vert dentelé 11, tirage spécial. SUP. R. (signé Scheller/Certificat). Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 21c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3101 nh imageN°33, Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre très bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 14700 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 14,700
Minimum Bid € 3,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3102 nh imageN°34/42, Mariage, Série de 9 valeurs en bloc de quatre obl MONTE-CARLO 20 MARS 1920 , FRAÎCHEUR POSTALE, SUP. (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1960+ euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 34/42] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,960
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3103 nh imageN°34/42, Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM