MONACO continued...

MONACO continued...
3124 nh imageN°163a, 1f rose, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 163a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 475
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3125 nh imageN°185/194, Série des Princes, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 185/194] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 575
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3126 ng imageN°185/194, Série des Princes de 1939 en 10 épreuves en noir, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3127 og imageN°200/14, Série Croix rouge de 1940 non dentelée. TB Qualité: * Cote: 435 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 200/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 435
Minimum Bid € 65

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3128 nh imageN°383/385, Série Musée Postal, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 80 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 383/385] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 80
Minimum Bid € 15

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3129 nh imageN°453a/54a, Surcharges double, 4 paires formant un bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 453a/54a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3130 nh imageNon émis, N° 455 + 456 avec surcharge '15F' en bleu, paire. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3131 nh imageN°461a/462a, Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 461a/462a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3132 nh imageN°471/72, Surcharge recto-verso. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 471/72] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3133 nh imageN°471a/72a, Surcharges double sur paire (N°471a *). TTB (signée Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 471a/72a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 140

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3134 nh imageN°471d/472d, Sans '50f' tenant à normaux en bloc de 4 cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 471d/472d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3135 og imageN°521a, 85f sur 65f, double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 310 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 521a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 310
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3136 nh imageN°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 623A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3137 nh imageN°876A, Non émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht coin de feuille daté du 24.6.71, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 876A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Poste Aérienne
3138 nh imageN°42/44, Série complète de 1949, les 3 valeurs en feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image)

Get Market Data for [Monaco 42/44] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3139 nh imageN°42/44, Série de 1949, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3140 nh imageN°55/58, Oiseaux de mer: Essais de couleur non dentelés en feuille complète de 30 exemplaires datée du 12. 11.54, avec annotations au crayon. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Monaco 55/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3141 nh imageN°55/58, Série oiseaux de 1955, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3142 nh imageNon émis, N°61 + 62 avec surcharge noire au lieu de rouge, bdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3143 nh imageNon émis, N°61 + 62 avec surcharge noire au lieu de rouge. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM