FRANCE continued...

241 nh imageN°18d, 1F carmin, petit bord de feuille, impression de 1862, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 18d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
242 og imageN°18d, 1F carmin, impression de 1862, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
243 og imageN°18e, 1F carmin, impression de 1862 en paire Tête-bêche, grande fraîcheur, marges très larges, un des plus beaux exemplaires connus. RARETE. SUPERBE (signé Calves/Certificats) Qualité: * Cote: 40000 euros (Image)

Get Market Data for [France 18e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 40,000
Minimum Bid € 17,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
244 og imageN°18g, 1F CARMIN VELOURS, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Roumet/certificat) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)

Get Market Data for [France 18g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 4,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
245 O imageN°18g, 1F velours, très grandes marges avec 4 voisins, oblitération grille sur son support, oblitération rarissime sur ce timbre. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 5,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Empire dentelés
246 nh imageN°19, 1c vert-olive en bloc de quatre haut de feuille avec croix de repère, bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
247 nh imageN°19, 1c vert-olive, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
248 og imageN°19, 1c vert-olive en bloc de quatre (1ex**). TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
249 O imageN°19, 1c vert-olive: bloc de 12 exemplaires obl GC 2421. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
250 nh imageN°19a, 1c vert-bronze, fraîcheur postale. SUP (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
251 nh imageN°19b, 1c mordoré en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Robineau/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
252 nh imageN°19b, 1c mordoré bord de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
253 nh imageN°19b, 1c mordoré. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
254 nh imageN°19f, 1c vert-olive surchargé 'SPECIMEN' en bloc de 15 exemplaires (3ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 19f] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
255 nh imageN°19f, 1c vert olive surchargé 'SPÉCIMEN' doublée en paire horizontale, fraîcheur postale, très bon centrage, superbe (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Nov-17, 12:00 PM
256 nh imageN°19f, 1c vert-olive surchargé 'SPECIMEN', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
257 nh imageN°20, 5c vert en bloc de 12 exemplaires bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
258 nh imageN°20, 5c vert en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
259 nh imageN°20, 5c vert, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
260 nh imageN°20, 5c vert bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..Nov-17, 12:00 PM