221 |
N°17Ah, 80c
carmin-rose, impression de 1862, fraîcheur postale, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 17Ah] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
222 |
N°17Ah, 80c
carmin, impression de 1862. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
223 |
N°17Al, 80c
carmin foncé, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Al] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,500 Minimum Bid € 3,600
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
224 |
N°17B, 80c rose,
fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 17B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
225 |
N°17B, 80c rose,
fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
226 |
O |
N°17B, 80c rose,
bande de 7 obl GC 3103. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
227 |
N°17Ba, 80c
rose-vif, très frais. SUP. R.R. (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Get Market Data for [France 17Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,400
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
228 |
O |
N°17Be, 80c rose
foncé en bande de quatre obl GC 3581 de St ETIENNE. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 17Be] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
229 |
O |
Oblitérations
anglaises. Nos 14B paire, 16 x 2 exemplaires, 17B, obl GC '723' de Southampton. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
230 |
N°18, 1f carmin,
très jolie pièce. TTB (certificats) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,200
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
231 |
O |
N°18, 1F carmin,
deux voisins, pièce choisie. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 1,100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
232 |
O |
N°18, 1F carmin
obl gros points carrés, TB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
233 |
O |
N°18, 1f carmin
obl étoile, belle marges avec voisin. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
234 |
O |
N°18, 1F carmin
obl gros points carrés, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 750
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
235 |
O |
N°18, 1F carmin,
oblitération PC, froissure verticale, jolie pièce, B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
236 |
O |
N°18, 1F carmin,
filet inférieur efleuré sinon belle présentation (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
237 |
O |
N°18, 1Fr
carmin, bande de six horizontale obl gros points sur son support, légers défauts. PIECE SPECTACULAIRE. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 8,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
238 |
O |
N°18a, 1F carmin
foncé obl gros points carrés, très jolie couleur, exemplaire choisi. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)
Get Market Data for [France 18a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,700 Minimum Bid € 1,300
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
239 |
N°18c, 1F
carmin-foncé en paire coin de feuille intégral avec double lignes d'encadrement, fraîcheur postale. PIECE EXCEPTIONNELLE. R.R.R. (signé/Certificats) Qualité: **
Get Market Data for [France 18c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
240 |
O |
N°18c, 1F
carmin, bord de feuille latéral avec filet d'encadrement oblitéré étoile posée. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 13000 euros (Image)
Cat Value € 13,000 Minimum Bid € 3,900
Closing..Nov-17, 12:00 PM |