FRANCE continued...

221 nh imageN°17Ah, 80c carmin-rose, impression de 1862, fraîcheur postale, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 17Ah] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
222 og imageN°17Ah, 80c carmin, impression de 1862. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
223 og imageN°17Al, 80c carmin foncé, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)

Get Market Data for [France 17Al] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,500
Minimum Bid € 3,600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
224 nh imageN°17B, 80c rose, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 17B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
225 nh imageN°17B, 80c rose, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
226 O imageN°17B, 80c rose, bande de 7 obl GC 3103. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
227 og imageN°17Ba, 80c rose-vif, très frais. SUP. R.R. (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [France 17Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,400

Closing..Nov-17, 12:00 PM
228 O imageN°17Be, 80c rose foncé en bande de quatre obl GC 3581 de St ETIENNE. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 17Be] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
229 O imageOblitérations anglaises. Nos 14B paire, 16 x 2 exemplaires, 17B, obl GC '723' de Southampton. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
230 ng imageN°18, 1f carmin, très jolie pièce. TTB (certificats) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
231 O imageN°18, 1F carmin, deux voisins, pièce choisie. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
232 O imageN°18, 1F carmin obl gros points carrés, TB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
233 O imageN°18, 1f carmin obl étoile, belle marges avec voisin. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 850

Closing..Nov-17, 12:00 PM
234 O imageN°18, 1F carmin obl gros points carrés, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 750

Closing..Nov-17, 12:00 PM
235 O imageN°18, 1F carmin, oblitération PC, froissure verticale, jolie pièce, B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
236 O imageN°18, 1F carmin, filet inférieur efleuré sinon belle présentation (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
237 O imageN°18, 1Fr carmin, bande de six horizontale obl gros points sur son support, légers défauts. PIECE SPECTACULAIRE. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 8,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
238 O imageN°18a, 1F carmin foncé obl gros points carrés, très jolie couleur, exemplaire choisi. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)

Get Market Data for [France 18a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,700
Minimum Bid € 1,300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
239 nh imageN°18c, 1F carmin-foncé en paire coin de feuille intégral avec double lignes d'encadrement, fraîcheur postale. PIECE EXCEPTIONNELLE. R.R.R. (signé/Certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 18c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
240 O imageN°18c, 1F carmin, bord de feuille latéral avec filet d'encadrement oblitéré étoile posée. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 3,900

Closing..Nov-17, 12:00 PM